Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 16 » Основные преимущества складных дверей
18:28
Основные преимущества складных дверей

В это сложно поверить, но складные межкомнатные двери – это очень древнее изобретение. Подобные конструкции можно было встретить еще несколько веков назад. Уже тогда они пользовались немалой популярностью. Со временем о них почему-то забыли. Однако сейчас они вновь пользуются огромным спросом.

Складные межкомнатные двери могут похвастаться целым рядом существенных преимуществ. Именно о них и пойдет речь в данной статье.

Экономия полезного пространства

Это достигается за счет того, что полотно таких дверей не распахивается. Оно складывается, благодаря чему данная конструкция в любом положении занимает минимум полезного пространства.

Сравнивать подобную технологию с обычными дверьми нет смысла. По данному показателю классический вариант полностью проигрывает. Единственной альтернативой может служить раздвижная дверь. Однако такой вариант приемлем далеко не в каждом интерьере.

Простая установка

Сама конструкция является довольно сложной. Но вам не придется беспокоиться по этому поводу, поскольку она поставляется уже в собранном виде. Все, что от вас требуется, – это закрепить такие двери. Данная процедура мало чем отличается от стандартной.

Зато она значительно проще, чем в случае с раздвижной дверью. По данному показателю «гармошка» также выходит в лидеры.

Функциональность

Ширина дверных полотен, как правило, ограничена. Теоретически, вы можете заказать практически любое изделие. Правда, это не распространяется на модели из цельного массива дерева, поскольку их габариты ограничены параметрами самого материала. Однако данные параметры задаются лишь единожды. Существенно уменьшить или увеличить дверь стандартной конструкции вы не сможете.

Очень важным преимущество «гармошек» является возможность варьировать их габариты. Увеличить или уменьшить подобную конструкцию очень просто. Для этого даже не понадобятся какие-либо дополнительные инструменты или особые навыки. Требуется лишь добавить или убрать одну из секций, из которых данное изделие состоит.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что такие двери далеко не всегда используются по прямому назначению. Очень часто из них делают межкомнатные перегородки, которые существенно упрощают организацию полезного пространства в помещении.

Двери межкомнатные такого типа могут также размещаться в радиальном дверном проеме. Все, что для этого потребуется, – это особым образом разместить изогнутые направляющие.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1426 | Добавил: adminA | Теги: Двери межкомнатные, Складные межкомнатные двери | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]