Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 18 » Основные критерии при покупке межкомнатных дверей
14:52
Основные критерии при покупке межкомнатных дверей

Гораздо уютнее проживать в доме, где установлены межкомнатные двери хорошего качества, надежно выполняющие поставленные задачи. На сегодняшний день приобрести достойную продукцию по приемлемой цене не составляет труда. На рынке представлен широкий выбор различных моделей дверей отечественного и импортного производства.

Межкомнатные двери изготавливаются из разных материалов. Выбранное сырьё и способ отделки обуславливает внешний вид конструкций, а также их функционал. В зависимости от стиля, выбранного для обустройства интерьера, подбирается дизайн, цветовая гамма и модель конструкций.

Разновидности по типу открывания, материалу

Межкомнатные шпонированные двери имеют разную форму конструкции, а также механизм открывания. Самые популярные для жилища изделия – распашные, раздвижного и складного типа. Это наиболее удобные форматы для каждодневного пользования. Маятниковые, вращающиеся конструкции больше подходят для общественных заведений, нежели для квартиры или загородного дома.

Что касается материалов, тот тут выбор гораздо более разнообразен. Самые распространенные варианты – из дерева, металлические (чаще всего алюминиевые), пластиковые, стеклянные, а также комбинированные модели. Отделка межкомнатных дверей может быть выполнена путем нанесения краски, морилки, лака, антисептических растворов и т.д. Эти манипуляции делают конструкцию более долговечной и устойчивой. Украшение полотна резными, коваными элементами, вставками из стекла, мозаикой делает их более эстетичными. Красивые конструкции выступают не только как практичный предмет, но и как декоративный.

Приобретение межкомнатных дверей

Выбрать изделие для дома по вкусу и кошельку на сегодняшний день не сложно. Перейдя по ссылке http://passazhdverei.ru/katalog/mezhkomnatnie-dveri можно посмотреть весь ассортимент межкомнатных дверей от лучших торговых марок, производящих конструкции для дома. Современные российские фабрики не уступают по качеству продукции от европейских брендов. Подобрать нужную конструкцию можно как в интернет-магазине из каталога, или непосредственно в специализированных торговых павильонах. Подбирая изделие, нужно учитывать не только внешний вид полотна, красоту фурнитуры, но и функциональность конструкции. Двери должны не только визуально зонировать помещение, но и выполнять другие важные задачи.

Основные критерии выбора

Функциональность межкомнатных дверей – очень важный показатель. Данные конструкции выполняют множество важных задач:

  • Разделение территории по предназначению
  • Защита от проникновения света (остекленные двери выполняют эту функцию частично)
  • Защита от посторонних звуков (актуально для спальни, детской, рабочего кабинета)
  • Обеспечение интимности и уединенности (важный параметр при установке дверей в спальню, санузел)

С межкомнатными дверями хорошего качества жилище становится более уютным и комфортным для проживания. Гармоничность с окружающим интерьером обеспечивают изделие, подходящие по стилю к основной концепции оформления помещения.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1527 | Добавил: adminA | Теги: покупка, межкомнатные двери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]