Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Лютий » 21 » Основные характеристики массивной и строганной доски из лиственницы
17:33
Основные характеристики массивной и строганной доски из лиственницы

Наряду с современными стройматериалами искусственного происхождения весьма популярными являются и натуральные строительные материалы. В частности, из древесины. Особенно востребованными в последнее время являются массивная и строганная доска из лиственницы, которые отличаются сложностью обработки поверхности и рядом характеристик.

В частности, строганная доска из лиственницы отличается уникальным древесным рисунком и привлекательной фактурой, благодаря чему данный стройматериал можно использовать как для внутренних, так и для внешних отделочных работ домов, саун и бань. Такой вид отделочного материала, как строганная доска из лиственницы, за счет гладкой поверхности по праву считается одним из наиболее качественных стройматериалов. Изготавливаются данные изделия путем распиливания бревен на специальном оборудовании и их последующем строгании. Как правило, для изготовления строганной доски из лиственницы применяется предварительно просушенная древесина, что позволяет получить отделочный материал, обладающий отменными характеристиками.

Что же касается массивной доски из лиственницы, то она также широко применяется в отделочных работах, отличаясь красивым внешним видом, высокой степенью износостойкости и хорошей твердостью. Массивная доска из лиственницы широко используется при оформлении различных интерьеров, для отделки душевых, террас, лоджий, бассейнов и балконов — то есть везде, где поверхность пола подвергается регулярному воздействию влаги ли же солнечных лучей.

Что же касается материала, который используется для создания массивных и строганных досок из лиственницы, с которыми более подробно можно ознакомиться здесь, то этот древесина лиственницы также обладает особыми характеристиками, в частности, ее не нужно дополнительно обрабатывать специальными водоотталкивающими пропитками, так как данная древесина обладает этим свойством сама по себе. Кроме того, древесина лиственницы отличается упругостью, прочностью и высокой степенью смолистости, благодаря чему не подвержена гниению и порчи насекомыми. Поэтому неудивительно, что именно массивные и строганные доски из лиственницы идеально подходят для отделки полов, обладая отменными эксплуатационными характеристиками, а также прочностью, долговечностью и надежностью, сохраняя в доме тепло и обеспечивая отличный микроклимат в помещении.

Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2283 | Добавил: adminA | Теги: доска из лиственницы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]