Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 2 » Основные характеристики дымососов
15:51
Основные характеристики дымососов

Дымососы – это современные тягодутьевые устройства, которые применяются в различных промышленных и полупромышленных установках. В обширном каталоге компании «Медведь» вы найдете:

  • Агрегаты для котельных установок, которые работают на газовом мазутном или твердом топливе, вращающихся цементных печей;
  • Современные вентиляторы горячего дутья для энергетических блоков электростанций.

На сегодняшний день дымососы концерна Медведь различают на осевые и центробежные типы. Их классификация производится также и по функциональным возможностям на монтаже с одно и двусторонним всасыванием.

Важно отметить, тягодутьевые машины являются важной частью установок, функционирующих с использованием котельного оборудования, выполняют функцию эвакуации газовых дымовых смесей в принудительном порядке и создают искусственную тягу.

Крайне важно понимать, что дымососы, как и любое другое оборудование, требует определенных условий для полноценного применения:

  • Агрегаты могут применяться в диапазоне температур от -30 до +40°C;
  • Системы могут функционировать в условиях рабочей среды с различной степенью запыленности;
  • Дымососы могут быть рассчитаны на температурные режимы обслуживаемого агрегата до +250°C и до +400°C.

Вентиляторы горячего дутья применяются для подачи чистого горячего кислорода и неагрессивных запыленных сред в топочную или же для обеспечения процесса рециркуляции. Важно отметить, что они функционируют совместно с воздухоподогревателями – тягодутьевой системой первичного кислорода.

Известно, что данное оборудование рассчитано на достаточно длительный период эксплуатации в условиях термических повышенных нагрузок. Направляющий агрегат, крыльчатка рабочей области, входной патрубок дутьевой системы выполнены из молибденовой жаропрочной стали. При этом корпус спирального типа производят из стали с традиционными характеристиками.

Для того, чтобы избежать вибраций стенок корпуса, а также для придания самой конструкции стабильности, стенки корпуса дымососа выполняют с усилением в виде специальных ребер, полос жесткости и угольников. Для стенок корпуса также предусмотрена теплоизоляционная защита. В рекомендациях по эксплуатации и установке тягодутьевых установок производителем могут быть указаны и другие требования.

Реализуемое Концерном «Медведь» промышленное оборудование обеспечено сопроводительной технической документации и гарантией производителя. На нашем сайте вы сможете приобрести вентиляторы и дымососы по экономичным ценам с доставкой по территории России.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1431 | Добавил: adminA | Теги: дымосос, характеристики | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]