Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Серпень » 27 » Основные аспекты проектов домов из бруса
17:26
Основные аспекты проектов домов из бруса

Дерево - наиболее востребованный строительный материал на протяжении уже нескольких тысячелетий. Благодаря своей природности и экологичности, он пользуется неизменным спросом у застройщиков, не уступая место традиционному камню и кирпичу. В современном строительстве часто используют брус и бревна. Такие дома возводить достаточно легко, строительство занимает сравнительно короткие сроки. К тому же, проживание в нем благотворно влияет на здоровье и самочувствие человека, благодаря высоким тепло- и звукоизоляционным качествам.

Современные проекты домов из бруса можно создать самостоятельно. Но проектирование и строительство таких зданий имеют свои особенности и тонкости. Поэтому лучше обратиться к специалистам, которые знакомы с основными требованиями и законодательной базой. Проект должен учитывать особенности почвы на земельном участке, близость грунтовых вод. От этих показателей зависит выбор материала для фундамента, ширина и крепость стен.

Также важно определить и функциональное назначение дома – сезонное или круглогодичное проживание. Берется в расчет и количество проживающих или гостей, которых сможет принять будущий дом. С учетом этого планируется количество и расположение комнат, наличие оконных и дверных проемов.

Проект также предполагает проведение инженерных сетей – электричества, системы отопления, освещения, водопровода, канализации и вентиляции. Все эти особенности стоит учитывать еще на стадии планирования, чтобы избежать непредвиденных ситуаций. Именно поэтому советуем помнить, что выгодно купить дренажно-фекальные насосы для своей канализации вы всегда сможете в интернет-магазине "АБО" (ссылка).

Некоторые моменты в проектировании требуют особенно тщательного подхода, ведь исправить недостатки в уже готовом строении бывает довольно проблематично. Да, и стоимость доработок после окончания возведения коттеджа достаточно высока, ведь гораздо проще провести необходимые коммуникации в процессе строительства, чем разбирать части конструкций, а затем восстанавливать таковые.

Еще один важный момент – отделочные работы. Проект должен учитывать вид отделки и количество нужных материалов. Ведь отделка – завершающий этап, от которого зависит привлекательный внешний вид дома и его индивидуальный стиль. Конечно, заказчик может сэкономить, отказавшись от включения в документацию отделки, но это важная часть проектирования, так как в зависимости от вида материалов может увеличиться нагрузка на конструкции здания.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1653 | Добавил: adminA | Теги: Дренажно-фекальные насосы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]