Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 6 » Основа посадок растений
19:58
Основа посадок растений

Современное растениеводство предусматривает посадки свободные и широкие. При посадках узнайте размер взрослого растения. Может случиться, что посаженное маленькое растение со временем перерастает свои нормальные размеры, разрушая все ваши планы.

Растения, посаженные ближе к дому, необходимы только для смягчения его углов и смешения с окружающей обстановкой, придавая ей законченный вид. Здесь посадки несложные, но достаточно благородные, очаровательны и не спрятаны за стенами дома. Они мало видны с внутренней стороны участка, но отлично видны из окон.

Со временем старые клумбы или грядки вы замените или расширите, сделаете их достаточно глубокими, чтобы обеспечить обильной почвой растущие корни. До недавнего времени верхний покрывающий почвенный слой стремились смешать с нижним.

Однако в последнее время специалисты рекомендуют при подготовке гряд верхние и нижние слои не смешивать, а ограничиться рыхлением верхнего слоя. С этим можно согласиться, если почва не засорена сорняками с глубокими корнями. Как удалить корни, не разрушая верхнего и нижнего слоя?

Поскольку верхний слой грунта сохнет быстрее, чем нижний, немногие растения могут противостоять полному солнечному освещению. А если растение расположено близко к дому, то и горячее отражение от стены дома усугубляет его тепловой режим.

Предпочтение отдайте посадкам вместе с рассеянной тенью в течение дня. Растения здесь приобретают большое преимущество. Они уверенно вырастают сильными и крепкими, имеют опрятный вид в течение всего сезона. Это относится к карликовым вечнозеленым, цветущим декоративным кустам, фруктовым деревьям и многолетникам.

При изобилии цветов и длинном вегетативном сезоне можете положиться и на однолетники. Лиановидная петуния, барвинок, аспарагус и папоротники прелестно драпируют углы клумб. Хорошо оставить некоторые углы светлыми.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1238 | Добавил: adminA | Теги: посадка растений | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]