Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 3 » ОШИБКИ ПРИ РЕМОНТЕ СВОИМИ РУКАМИ
19:54
ОШИБКИ ПРИ РЕМОНТЕ СВОИМИ РУКАМИ

Рано или поздно, но практически каждый мужчина в нашей стране начинает делать ремонт своими руками уже в своей или пока что еще не в своей квартире. При этом не обязательно у него нет денег для найма работников, для многих это занятие является делом принципа, для других вызовом, для третьих – да, это финансовая необходимость.

На самом деле, зная то, как правильно выполняются те или иные работы, вы легко сможете не допускать ошибок, и никто и не заподозрит, что стены, полы и потолки делал новичок, первый раз державший в руках шпатель. Теперь поподробнее рассмотрим ошибки, которые совершает новичок в ремонте собственного жилища своими руками:

Водопровод и канализация.

Монтаж современного водопровода и канализации осуществляется посредством пластиковых и металлопластиковых труб. Первый способ требует специальных приспособлений, и большинство элементов спаиваются в цельную, неразборную конструкцию, при этом резьбовые соединения находятся только в местах подключения смесителей, колонок, унитаза и др. Если при пайке выдержан нормальный температурный режим, то проблем не возникнет.

Металлопластиковые трубы соединяются посредством латунных фитингов, некоторые новички часто монтируют поверх таких соединений стенку из гипсокартона, даже не подозревая, что надежность таких соединений крайне низкая, и, что самое страшное, о проблеме утечки вам сообщит уже сосед снизу.

К тому же, при проведении скрытого трубопровода необходимо начертить план коммуникаций, чтоб потом знать, где не стоит орудовать дрелью. При переносе сантехники помните, что требуется соблюдение перепада по высоте. Для примера: чтобы отдалить унитаз на 3 метра, его подъем должен составлять от 9 до 15 сантиметров.

Что касается вентиляции, то самое важное – это правильная установка распределительных клапанов, таким образом, исключается вариант попадания воздуха из уборной в кухню или зал.

2. Электропроводка

Электропроводке стоит уделить особое внимание – это самое важное, так как выполняет роль, своего рода кровеносной системы квартиры. Перед тем как вы решите прокладывать провода, штробить стены, определите, что и где у вас будет стоять. После этого подсчитайте мощность этих потребителей. Далее по специальной таблице зависимости сечения провода от проходящего тока подберите кабель. При этом делайте запас как минимум в 30%, так как не всегда производители честно указывают сечение провода, а техника со временем может быть заменена или добавлена.

Просчитайте расстояние, и снова план коммуникаций, чтобы потом случайно не вбить гвоздь в провод, находящийся под напряжением. Внимательно выбирайте провод и спросите у продавца сертификат на продукцию, некачественная проводка во многих случаях становится причиной пожара, поэтому, если на рынке вас пошлют подальше, то идите в магазин.

3. Перегородки

Гипсокартонные перегородки популярны за счет своей дешевизны и простоты монтажа, в тоже время не забывайте, что они ни в коем случае не рассчитаны на тяжелые предметы типа газовых колонок или бойлеров, которые новички часто хотят на них взгромоздить. В ванной следует использовать влагостойкий гипсокартон, при этом дополнительно обрабатывать стыки водоотталкивающей лентой или мастикой, иначе влага просочиться через стык вовнутрь и разрушит его.

Вывод прост – перед тем как взяться за какую-либо даже самую мелкую работу, необходимо прочитать немало литературы или просмотреть видео уроки для начинающих.





Просмотров: 1683 | Добавил: adminA | Теги: ОШИБКИ ПРИ РЕМОНТЕ СВОИМИ РУКАМИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]