Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 14 » Ортопедический матрас — залог здорового сна
11:18
Ортопедический матрас — залог здорового сна


Современный ритм жизни очень насыщенный, а поэтому, чтобы его выдержать людям ХХI века необходим здоровый сон. Однако, чтобы хорошо выспаться нужно иметь хороший и качественный ортопедический матрас. Именно поэтому, если вы живёте в Днепропетровске и планируете приобрести ортопедический матрас, тогда советуем вам воспользоваться интернет-магазином namatrase.com.ua, который поможет вам совершить данную покупку выгодно и быстро просто перейдя по ссылке http://namatrase.com.ua/ortopedicheskie-matrasyi-v-dnepropetrovske.html.

В то же время в данной статье мы попытаемся разобраться на что еще стоит обратить внимание при выборе матраса. Жесткость матраса – одна из важных характеристик, на которую стоит обращать внимание при покупке ортопедического матраса. Она подбирается в зависимости от возраста человека. Для детей до 3-х лет, оптимальной покупкой будет жесткий матрас, т.к. мягкий матрас в этом возрасте вредит формированию правильной осанке. Конечно, не стоит покупать и чересчур жесткий матрас, он может привести к расстройству сна. Детям старше 3-х лет идеально подойдут матрасы средней жесткости и мягкие матрасы. В основном такие матрасы делятся на пружинные и беспружинные.

Следующее, на что необходимо обратить внимание – наполнитель матраса. К самым лучшим наполнителям относятся: кокосовое волокно, хлопок, ватин, пенополиуретан, латекс. Такие материалы обладают воздухопроницаемостью, влагостойкостью и главное, они экологически безопасные. Наиболее дешевые и некачественные наполнители считаются ватные, паралоновые. Они легко впитывают влагу, от чего быстро портятся.

Как правило, матрас всегда имеет чехол. Очень важно, чтобы чехол был изготовлен из натурального материала. Не стоит покупать матрасы, имеющие синтетический чехол. Такой чехол не очень приятен телу, к тому же он способствует образованию статического электричества, что вредно для здоровья. Что касается цены на матрас, то она зависит от размеров и материала наполнителя.

Приняв за основу предоставленную информация, вы с легкостью приобретете нужный вам матрас.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2054 | Добавил: adminA | Теги: ортопедический матрас | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]