Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 3 » Опыт строительства солнечных электростанций
07:48
Опыт строительства солнечных электростанций

Активное применение электростанций на базе солнечных панелей объясняется следующим. Во-первых, используется энергия возобновляемых источников, технология производства электроэнергии экологически чистая и безопасная для здоровья людей и окружающей среды. Во-вторых, данные установки способны обеспечить энергией всех приборов в доме. В-третьих, для загородных домов, частных построек, что расположены вдали от центральной электромагистрали это самый выгодный вариант водо- и теплоснабжения.

Благодаря развитию альтернативной энергетики солнечные панели стали сегодня доступный каждому. Для их размещения не нужно специально выделять свободную территорию, ведь их можно установить на крыше своего дома. По сравнению с другими видами электростанций они не нуждаются в специальном уходе. Достаточно их периодически очищать от пыли.

Комплектация солнечных электростанций

  • Солнечные панели. Оборудование преобразовывает солнечную радиацию в электрическую энергию и доставляет ее к основным бытовым приборам. Бывают резервными, сетевыми и автономными. Выбор того или иного вида зависит от потребностей жилого здания в энергетической мощности.
  • Аккумуляторные батареи. Устройство для накопления энергетической мощности, что можно использовать в менее солнечные дни.
  • Зарядное устройство для аккумуляторов. Для поддержания АКБ в постоянно рабочем состоянии.
  • Инвертор напряжения (работает от 220В).

Как работает солнечная электростанция

Для максимальной эффективности солнечных модулей необходимо чтоб панели постоянно находились под прямыми солнечными лучами. Деревья, высотные дома не должны затенять их. Многие задают вопрос будет ли функционировать панель в пасмурную погоду. Конечно, в короткий солнечный день или облачную погоду электростанция будет работать, однако с меньшей мощностью. Домовладелец не ощутит неудобств, так как панель будет выдавать электроэнергию, накопленную в аккумуляторах.

Данные установки можно эксплуатировать длительный срок, владелец такой электростанцией может ближайшие 25 лет быть энергонезависимыми и не волноваться за повышение тарифов. Недорогая солнечная электростанция 10 квт (http://cetus.org.ua/foto-sistemy-generacii.html) может использоваться как для бытовых целей, так и в производственных нуждах. Солнечные панели такой мощности вырабатывают 12МВт/ч за год. Летом средняя выработка 1500кВт/ч, зимой – 700кВт/ч. Самая большая производительность тогда, когда модули направлены в южную сторону и имеют наклон 40-50°.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1230 | Добавил: adminA | Теги: солнечная электростанция, строительство | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]