Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Серпень » 2 » Оптимальная высота ограждения для дачи – гарантированная безопасность
19:22
Оптимальная высота ограждения для дачи – гарантированная безопасность

Ворота с установкойЗабор (неважно, где – на даче, в городской черте или в пригородной зоне) выполняет несколько основных функций. Во-первых, он защищает хозяйство от посягательств нежеланных гостей. Во-вторых, забор ограждает участок, находящийся внутри него, от чрезмерно любопытных взглядов. В-третьих, забор четко показывает, что обнесенная им территория является чьей-то собственностью. Ну и, наконец, забор может нести эстетическую функцию, создавая определенную красоту. Заборы обладают самыми разными характеристиками. В данной статье мы рассмотрим вопрос о том, какой высоты должен быть забор.

Сразу оговоримся, что наиболее универсальных и оптимальных решений данной проблемы не существует, так как каждый владелец недвижимой собственности решает этот вопрос самостоятельно. Кого-то может устроить символическая высота в один метр, а кому-то требуется воздвигать массивные сооружения несколько метров высотой. Однако определенные правила, какой высоты должен быть забор, тем не менее, имеются.

Традиционные деревянные заборы бывают нескольких видов. Дощатый забор (доски прибиваются к вертикальным опорным столбам или поперечным перекладинам) могут быть в высоту от 1.2 м до двух и выше, но, как правило, не больше 2.5 метров.

Высота частокола также не превышает 2.5 метров, а вот штакетник и плетень значительно ниже. У штакетника высота варьируется от 50 см до 1 метра, а плетень (изгородь из ветвей и прутьев) может достигать полутора метров в высоту.

Также распространены деревянные заборы из сборных панелей. Их средняя высота - 1.8 метра.

Что касается массивных железобетонных заборов, их строят обычно высотой 2 метра.

Кирпичные ограды в настоящее время являются одними из самых распространенных ограждений, благодаря не только своей прочности, высокой функциональности, но и красоте. Оптимальная высота такого забора – от 3 до 3.5 метров.

Заборы из натурального камня в среднем имеют высоту около 2 метров.

Средняя высота забора из профнастила - от полутора до двух метров.

Весьма красивы кованые заборы. Правда, их цена очень высока, и позволить себе такое счастье может не каждый. Оптимальная высота кованого забора варьируется от 1.6 до 2.3 метров.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1173 | Добавил: adminA | Теги: Ворота, установка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]