Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Лютий » 1 » Окрашивание зимой – фантастика или реальность
19:41
Окрашивание зимой – фантастика или реальность

В холодное время года не принято окрашивать элементы, находящиеся на улице. Практичнее выполнять подобные процессы в теплую погоду. Иногда же приходиться становиться заложником обстоятельств и не всегда получается следовать стандартам Как произвести покраску правильно, чтобы покрытие прослужило долгие годы?

Современные производители лакокрасочных материалов стремятся усовершенствовать свою продукцию и обновляют составы таким образом, чтобы применение было возможным при любых погодных условиях и температурах окружающего воздуха. Ведь краска наноситься на поверхность не только с декоративной, но и защитной целью.

Многие производители гарантируют, что латексная краска цена которой недешевая, прослужит долгую и надежную службу. Основное требование, которое обязательно необходимо соблюсти – выполнение определенной технологии нанесения, которая обеспечит качественное окрашивание.

Прежде всего обращаем внимание на то, что хранить краску рекомендуется в теплом помещении даже зимой. Непосредственно перед началом окрашивания необходимо выполнить определенные мероприятия, которые помогут подготовить поверхность. При необходимости следует купить грунтовку и обработать ею все неровности. Побеспокоиться также нужно и о старых слоях краски или ржавчины, их необходимо полностью удалить вручную или же при помощи специальной шлифовальной машинки. В редких случаях, сняв старое покрытие, необходимо шпатлевать стену. Заметим, что такую работу практичнее сделать за два этапа при помощи обычного шпателя.

При низких температурах грунтовка, также как шпатлевка сохнуть будет довольно долго. В теплое время (весна, лето, осень) обрабатывать поверхность можно уже через 24 часа, а вот покраску зимой лучше повторно производить только на третьи (или четвертые) сутки. Кроме того следует внимательно следить за прогнозами синоптиков и воздержаться от проведения ремонтных работ по окрашиванию, если возможен сильный ветер или осадки.

Выбирая инструмент для работы, обратите внимание, что в мороз прокрасить поверхность при помощи краскопультом у вас не получится. Краска быстро замерзнет и вам придется постоянно прогревать оборудование, что значительным образом затянет все процедуры. Практичнее воспользоваться в подобных условиях валиком или же кисточкой.

Напоследок напомним, что каждую поверхность прокрасить рекомендуется несколько раз, а промежуток между каждым нанесением должен быть не менее недели. Таким образом, зимой красить не трудно, но долго.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1903 | Добавил: adminA | Теги: латексная краска цена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]