Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 20 » Окна пластиковые
14:02
Окна пластиковые

Окна пластиковые

Пластиковые окна – это не только элемент декора, но и необходимая вещь в доме. Эти окна имеют сложную конструкцию. Они созданы из нескольких компонентов, которым свойственно выполнять свою функцию.

На сегодняшнем строительном рынке существует множество производителей пластиковых окон, что иногда очень мешает определиться с правильным выбором. Но, чтобы не ошибиться с покупкой, необходимо изучить немного информации об этих конструкциях.

Конструкция пластиковых окон

- Рама. Составляющее этой главной конструкции – пластик, а точнее поливинилхлорид. Этот материал очень легкий, но прочный. В отличие от деревянной рамы, эта не требует дополнительной обработки краской или лаками. Если потребителю необходим цветной профиль, то его можно заказать индивидуально.

- Уплотнители. Теплоизоляция – это одна из главных особенностей пластиковых окон. Но эта характеристика приобретается конструкцией не только за счет наличия стеклопакетов, а и за применения разнообразных уплотнителей. А также они защищают окно от грязи, пыли и лишнего шума из внешнего окружения.

- Стеклопакет. Это основа пластикового окна. Обеспечивает окну хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию. Может иметь несколько камер.
Главные характеристики пластикового окна

- Хорошая герметичность. Они защищают помещение от сквозняков и ветра в холодное время года. А также отлично удерживают тепло внутри самого помещения.

- Долговечность. При правильной эксплуатации окон, они прослужат не малый срок.

- Высокий уровень звукоизоляции. Данная характеристика защитит помещение от посторонних шумов и звуков. Эта характеристика зависит от количества поставленных в окно стеклопакетов.

- Устойчивы к резким перепадам температур. Не поддаются деформации при влиянии мороза и прямых попаданий на него солнечных лучей.

- Эксплуатация окон не составит больших сложностей. Они не требуют утепления на зимнее время, а также их не нужно окрашивать.

- Не поддается воздействию химических веществ. Легко моются различными моющими.

- Имеют хорошую устойчивость к возгораниям. Пластиковые окна имеют лишь свойство плавиться под воздействием высоких температур.

В помещениях с пластиковыми окнами необходимо устанавливать дополнительную вентиляционную систему.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1195 | Добавил: Nata | Теги: Пластиковые окна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]