Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 18 » Оклейка обоев
20:57
Оклейка обоев

Чаще всего, под «ремонтом» подразумевают минимальное количество работ. Например, оклейку стен новыми обоями, чтобы несколько «освежить» помещение. Приняв решение о переменах в интерьере помещения, часто у нас появляется вопрос: «Какие обои нужно клеить, и как правильно это сделать без посторонней помощи?». Кстати, современный рынок предлагает  каталог обоев от лучших производителей на любой вкус, цвет, фактуру и стиль.

Собственно говоря, можно пригласить специалистов, профинансировать их работу и забыть о ремонтных делах. Так вы сможете быть уверены в том, что работы будут сданы в срок, выполнены на совесть, не беспокоиться о качестве конечного результата. Но, если принято решение заниматься ремонтом самостоятельно, без советов профессионалов, все равно, не обойтись.

Прежде всего, подготовим стены под небольшой ремонт. Убрать старые обои и выровнять стены штукатуркой. Для снятия старых обоев легче всего обрызгать стены водой и дать влаге пропитать бумагу, после чего снять их будет достаточно легко. Теперь переходим к штукатурке, все неровности заштукатуриваем и даем высохнуть. Когда все высохло, загрунтовываем стены, после того, как грунтовка высохла, вы можете начинать основной процесс - оклейку стен обоями:

- Покупаем специальный клей для обоев. На пачках указан тип обоев, для оклейки которыми его используют. Разводим клей водой, в соответствии с инструкциями на упаковке.
- При оклейке обоев, нужно учитывать усадку обоев. Поэтому, измеряем высоту комнаты и добавляем примерно семь сантиметров, следующие полосы делаем такой же длины.
- Перед началом работы, стоит закрыть все окна и двери, чтобы не было сквозняков.
- Начинать клеить стоит от окна к двери, если клеим внахлест, а также с помощью отвеса, чтобы избежать неровной оклейки.
- Смазываем клеем стену, а также саму полосу обоев, ждем, пока клей немного впитается в бумагу.
- Теперь прикладываем полосу обоев на смазанную клеем часть стены, начиная сверху, и двигаемся медленно вниз, разглаживая валиком либо шпателем, начиная с середины, двигаемся в стороны.
- Нужно помнить, что при оклейке углов, нужно осуществлять оклейку внахлёст.
- Если в комнате есть розетки и выключатель, их надо снять, отключить электричество и оклеивать их поверху.
- Когда обои высохнут, можно обрезать все лишние кусочки, которые были оставлены на усадку.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1253 | Добавил: Nata | Теги: Каталог обоев от лучших производите | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]