Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 24 » Оформляем стильно ванную комнату
12:31
Оформляем стильно ванную комнату

В последнее время мы все больше стали обращать внимание на состояние наших ванных комнат. С улучшением качества жизни, с расширением жилплощади современных квартир, ванные комнаты также становятся шире и просторнее. А вместе с тем растут предложения по их оформлению. Многие дизайнеры разрабатывают идеи для ванных комнат. Пестрит рынок отделочных материалов и сантехники для ванных комнат. Значение ванной комнаты нельзя преуменьшать. Ведь именно с ванной начинается наш день. И от утреннего заряда зависит качество Вашего дня.

Дизайн ванной комнаты зависит лишь от Вашей фантазии и финансовых возможностей. Например, приверженцы классики положат на стены мрамор и подберут мебель из камня или его имитации. Для оформления ванной комнаты используется даже дерево! Естественно, оно должно быть обработано специфическим образом. С помощью дерева или его имитации можно оформить ванную комнату в деревенском или этническом стиле.

Традиционно стены и пол ванной комнаты украшаются керамикой. Сегодня на рынке можно встретить такое разнообразие цветов, текстур и узоров, что легко растеряться. Выбирая плитку для пола, позаботьтесь о том, чтобы она не оказалась слишком скользкой. На пол из плитки обязательно постелите коврик для тепла.

Задумываясь о потолке, обратите внимание на материалы, стойкие к контакту с влажной средой. Пожалуй, именно потолок страдает от горячих паров больше всего.

Далее стоит обратить внимание на освещение ванной комнаты. Ведь источники света для ванной должны обладать рядом специфических особенностей. Светильники должны быть стойкими к повышенным температурам и к влажной среде. Усилить освещение помогут зеркала.

С помощью цветового оформления возможно зрительно расширить пространство ванной комнаты. Например, используйте диагональный узор и светлые оттенки. Белый, голубой и зеленый цвета являются традиционными. А вот кремовые, желтые, оранжевые – интересный эксперимент. Темные цвета будут смотреться весьма экстравагантно.

Разрабатывая дизайн для ванной комнаты, не обойтись без зеркала! Причем, в маленькую ванную следует повесить большое зеркало. Ведь оно поможет расширить пространство. Вообще зеркала – это красивый элемент декора. Некоторые используют зеркальную плитку для украшения стен и потолка ванной комнаты.

Чтобы подчеркнуть единый стиль, воспользуйтесь комплектом аксессуаров. Полочки, вешалки для полотенец, уголки – если эти предметы выполнены в одном дизайне, то и вся ванная будет смотреться целостно и гармонично.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1413 | Добавил: adminA | Теги: ванная комната | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]