Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 7 » Оформляем гостиную: дизайн и шторы
14:06
Оформляем гостиную: дизайн и шторы

Зал или гостиная считается в квартире самым парадным помещением. Именно здесь мы отдыхаем всей семьей, принимаем гостей. Вот почему интерьер зала обязательно должен привлекать и завораживать, в нем должно царить тепло, атмосфера уюта и домашнего комфорта.

Чтобы все это лучшим образом воплотить, для начала необходимо подобрать стиль дизайна интерьера. И обязательно большое значение при выборе стиля зала и дизайна штор для этого зала, имеют шторы.

Выбирать дизайн штор для зала необходимо после того, как отметите некоторые правила и критерии. Так как это самая главная и публичная комната, сразу хочется отметить, что шторы изготовлены должны быть из качественных тканей и отличных материалов. Экономить в этом случае неуместно.

Шторы могут иметь совершенно разную конструкцию – они могут быть на люверсах, иметь элементы как горизонтальные, так и вертикальные, быть украшенные рюшами, воланами, ламбрекенами. Для создания штор в зависимости от стиля интерьера выбирают легкие и прозрачные ткани или тяжелые богатые материалы.

Для небольшой квартиры лучше брать светлые летящие ткани, чтобы сделать помещение больше визуально. Вот почему использовать шторы лучше всего того цвета, которым выкрашены стены помещения. Кассетные рулонные шторы это тоже неплохой выбор для небольших помещений. Интересно смотрятся на окнах римские шторы.

Главное, чтобы узор не был крупным, цвета штор были светлыми, а в помещении при этом проникало достаточно света. И не забывайте обратить внимание на функциональность ткани. К примеру, если зал это одновременно и спальня, тогда сложно будет обойтись одной шторой. Помимо легкой светлой ткани придется повесить темную штору, которая при необходимости закроет окно от солнечного света.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1228 | Добавил: adminA | Теги: шторы, зал, оформление, дизайн, гостиная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]