Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 17 » Оформляем детскую комнату на мансарде
13:54
Оформляем детскую комнату на мансарде

Как правило, на сегодняшний день актуальным является создание детской комнаты именно на мансарде. Необходимо отметить, что с многообразием современных стройматериалов сделать из чердачного помещения настоящий рай для ребенка будет не трудно. А немного пофантазировав, возможно, воссоздать здесь сказочную атмосферу, к примеру, создать комнату звездочета либо же маленькой волшебницы и другое.

Конечно же, комната, которая находится под крышей, уже сама по себе считается сказочной. Несколько скошенные стены, а также не привычное расположение еще больше добавляют таинственной атмосферы. Помимо того, данное помещение является самым спокойным и располагает к созданию здесь детской.

Оформляя мансардную комнату для детей, не забывайте про нестандартный подход в ее обустройстве. Итак, постройка данного помещения здесь выполняет функцию декора, потому элементы мебели, занавески и шторы, а также настенные светильники и различные другие стройматериалы следует приобретать весьма оригинальные, а сделать это вы сможете даже онлайн.

Например, для мансардной детской прекрасным вариантом станет кровать-чердак. Как правило, под ней можно устроить зону для игр либо же расположить письменный стол. Хорошо будет, если перед сном, ваше чадо сможет смотреть на звездное небо. Согласитесь, что именно на крыше больше всего любят устраивать укромные штабы мальчишки. Таким образом, наблюдать за происходящим для них будет удобней из собственной комнаты. Помимо того, вы можете увлечь своего ребенка астрономией, приобрев для него телескоп.

Что касается оформления окон в такой детской, то в качестве штор здесь следует использовать ролетные жалюзи. Для комнаты маленькой феи или принцессы можно в дополнение к красивому балдахину подобрать шторы, изготовленные из легких или воздушных тканей, напоминающих паруса.

Не забывайте и про освещение в детской на мансарде. Не глядя на тот факт, что в такой детской преобладает именно естественный свет, необходимо помнить и про качественное освещение для темного времени суток. Таким образом, мансардная детская обязана иметь соответствующие источники света. Итак, осветительные приборы обязаны подходить под общую стилизацию комнаты. Прекрасным продолжением картинки станут детские светильники в форме месяца либо же звезд, расположенные на стене, если это детская для мальчика.

Подводя итоги, следует сказать, что оформляя детскую для ребенка, не забывайте вкладывать в нее свою теплоту, любовь, а также заботу. Станьте на время сами ребенком.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1909 | Добавил: adminA | Теги: компания гипострой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]