Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 17 » Оформляем детскую комнату
22:58
Оформляем детскую комнату

Оформляем детскую комнату

Для любимого ребенка родители готовы сделать все что угодно. Ведь нет ничего прекрасней, чем довольный и счастливый ребенок. Для того, чтобы малыш чувствовал себя уютно, у него должна быть своя зона. В идеале – это отдельная детская комната, если, конечно, позволяет жилплощадь.

К выбору мебели в детскую комнату нужно отнестись серьезно. Ведь в этом месте ребенок дожжен чувствовать себя комфортно и безопасно. Предложите ребенку выбрать мебель вместе с вами, чтобы он принял участие в этом занимательном процессе. Вы сможете взять за основу его предпочтения. Также советуем помнить, что хорошую детскую мебель по выгодной цене можно приобрести по ссылке http://www.meblium.com.ua/.

Рекомендации по выбору мебели в детскую комнату

Выбирайте мебель светлых тонов. Возможно, на ней будут яркие разноцветные вставки ил и изображения любимых героев. Классический вариант розовых красок для девочки и синих для мальчика можно заменить на цвета нейтральных оттенков: зеленый, желтый, беж, нежно сиреневый и пр.

Не стоит нагромождать комнату большим количеством мебели, необходимо оставить достаточное пространство для игр. Очень удачными и модными являются выкатные механизмы. Такую мебель можно изменять в соответствии с анатомическими изменениями ребенка.

Планировка и расстановка должна быть удобной. Доступ к ящикам и полкам, где будут располагаться книги и игрушки должен быть свободный. Позвольте малышу самому разложить все вещи, так он легче сможет ориентироваться и наводить порядок в комнате.

Обратите внимание на углы мебели, они должны быть округленными. Также полки и шкафы должны быть надежно закреплены и без вставок из стекла и пластика.

Материал по возможности должен быть экологическим. Не выбирайте мебель, покрытую лаком и краской. Самые прочные материалы – сосна, береза, дуб.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1453 | Добавил: adminA | Теги: детская мебель | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]