Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 30 » Оформление участка: барбекю на даче
18:26
Оформление участка: барбекю на даче

C давних времён до наших дней сохранился удивительный способ приготовления мяса — барбекю. Многие дачники с удовольствием устанавливают у себя на участках такие устройства. Ведь так приятно всем семействами съесть свежеприготовленное на открытом огне мясо со свежими овощами, выращенными на собственных грядках.

Давайте сделаем барбекю на даче своими руками из природного камня, и выберем для этого округлую форму. Дикий камень добавит уверенности в вечности и надёжности. Наше барбекю будем использовать мы, наши дети и внуки, поэтому стоит постараться и сделать его надежным и долговечным.

Округлая форма символизирует домашний очаг. Вокруг него, подкинув дровишки в печь, можно тепло и душевно проводить время, общаясь с друзьями или близкими. Поэтому, барбекю — это не только приспособление для поджаривания мяса. Это своеобразный уголок общения и душевного отдыха на вашем дачном участке.

Чтобы выбрать место для барбекю на даче , нужно подыскать на вашем участке безветренный или защищенный уголок от ветра. Многие люди, строя дачу, сразу заботятся о месте под барбекю. Диаметр круглого барбекю обязательно должен составлять не меньше 70 см. Можно отметить, что округлая конструкция барбекю позволит легче ходить вокруг, в поиске пространства без дыма, так как ветер может менять свое направление.

Перейдем к технологии постройки. В выбранном месте нужно снять дерновый слой земли. Оборудуем фундамент высотой минимум 15 см, который замурован в арматурную сетку. Диаметр сетки должен быть на 25 см меньше основного, потому что снаружи нужно будет его обложить камнем.

После застывания фундамента, будем выкладывать внутреннюю часть, используя для этого любой кирпич, в том числе и битый.

Наружную сторону выложите камнями, оставляя между ними маленький зазор. Камни лучше укладывать на клей, а не на раствор. Купить его можно в строительных магазинах. Такой клей обеспечит водонепроницаемость, и поэтому во внутрь конструкции не будет протекать вода.

Внутри и снаружи нашу кладку соедините поперечной металлической проволокой (через каждые 15 см). После нашей работы должен получиться котлован, похожий на колодец. Засыпать яму грунтом, поливая водой. Далее делаем верхнюю площадку. Ее можно строить из камня, но из-за перегрева, советуют использовать шамотный кирпич. Установим наверху металлическую решетку, сделаем окантовку и, собственно, всё готово.

Барбекю на даче станет популярным местом для отдыха всей семьи на вашем дачном участке. А если оно построено собственными руками, то это будет приятнее вдвойне.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1228 | Добавил: adminA | Теги: участок, оформление, дача, барбекю | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]