Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 15 » ОФОРМЛЕНИЕ СТЕН ДЛЯ ДЕТСКОЙ
21:47
ОФОРМЛЕНИЕ СТЕН ДЛЯ ДЕТСКОЙ

Когда вам надо при ремонте квартиры своими руками сделать и детям настоящий подарок, то выбирайте столь популярную в наше время роспись стен в их спальне, ведь такой подход поможет добиться изящества дизайна интерьера, способствует гармоничному развитию малыша.

Дети не чувствуют шаблонности и фальши, потому нужно задуматься о том, чтоб заменить привычные для глаза обои на оригинальную роспись стен. Такой вид отделки создает широчайшее поле для развития фантазии, для росписи используются только экологичные материалы, поэтому не нужно переживать о здоровье ребенка. Ошибочно думать, что данную работу выполнит лишь профессионал-художник. Привлечение мастера, конечно, ускорит процесс, позволит расширить использование в росписи разных художественных элементов, но при наличии у вас свободного времени, ограниченности в средствах можно нанести рисунок самостоятельно.

Основание стены, предназначенное для окрашивания, хорошо подготавливается, ведь иначе дефекты могут снизить итоговое качество работы. Изначально стена шпаклюется с помощью металлического шпателя, потом на основание наносят финишную тонкую шпаклевку. Затем все покрытие шлифуется абразивной мелкой сеткой до гладкой, зеркальной поверхности. Нанесите пару слоев грунтовки глубокой пропитки. Приступайте к оформлению детской спальни.

Ну а теперь в игру вступают таланты производителя работ в сочетании с фантазиями детей. Обязательно нужно привлечь малыша к оформлению его личной комнаты, ведь ее отделка должна проводиться с учетом вкусов и интересов хозяина. В начале работ обычно создают фон поверхности голубого, серого или белого цвета, потом наносят роспись яркими и насыщенными оттенками. Вы можете использовать шаблон, который продается в готовом виде, а также его можно вырезать самостоятельно из влагостойкого картона. Только качественная роспись получается при наличии таланта в процессе ручной работы. Помните, что роспись стен в любых помещениях нуждается в двухслойной покраске основания, двойного нанесения росписи. При проведении работ дверной наличник можно снять. Элементы декора заклейте с помощью малярной ленты, чтоб не попадала краска.
Ремонт квартиры своими руками, безусловно, сложен, однако вполне возможен. Если вы не боитесь трудностей, и хотите сделать из своей квартиры произведение искусства, то дерзайте!





Просмотров: 2938 | Добавил: adminA | Теги: ОФОРМЛЕНИЕ СТЕН ДЛЯ ДЕТСКОЙ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]