Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 27 » Оформление потолков гипсокартоном
14:47
Оформление потолков гипсокартоном

Сотворить красоту своими руками - что может быть приятнее, надежнее и интереснее? В наше время так много доступной информации по любому виду отделки потолков, что и без помощи профессионалов при желании можно превратить обычный потолок в произведение искусства. Оформление потолков гипсокартоном возможно и без огромных материальных вложений, что может быть весьма важным фактором, если ваш бюджет ограничен. Кроме того, оформление потолков гипсокартонном можно произвести без привлечения профессионалов.

Гипсокартон замечателен тем, что позволяет найти множество нестандартных решений в планировке интерьера. Обычный ремонт может превратиться в увлекательнейшее занятие для творческих натур. Конечно же, для превращения вашего потолка из обычного в неординарный, необходимо хотя бы начальное умение работать со строительными материалами. Впрочем, если вы уже что-то ремонтировали или перепланировывали в своем доме сами, то и отделка потолка гипсокартонном не составит для вас особого труда.

Коротко о самом процессе:

Сперва составляется эскиз потолка, на который наносятся все объекты освещения. Оформление поверхности потолка может выполнять не только декоративную функцию, но и практическую, например, создавать зональное разграничение пространства. Различные виды освещения над спальным местом и письменным столом, к примеру, придадут комнате большую функциональность.

После того, как эскиз составлен, начинается собственно монтаж потолка: его размечают и устанавливают на него профили, затем к ним крепят гипсокартонные пласты. Крепление гипсокартона к потолку осуществляется через специальные подвесы, а к стенам с помощью направляющих профилей. Если в продаже нет криволинейных профилей, то можно их сделать самим из обычного профиля: в месте, где его нужно согнуть, делается V-образный надрез и перегибается так, как вам нужно.

После установки гипсокартона нужно заделать швы между листами, зашпаклевать, а затем закрасить поверхность. Такие потолки с применением изогнутых форм получаются самыми интересными и оригинальными.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1643 | Добавил: adminA | Теги: оформление потолков гипсокартоном | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]