Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 8 » Оформление комнаты для новорожденного
15:00
Оформление комнаты для новорожденного

С появлением в семье еще одного члена семьи - многое в доме кардинально меняется. В том числе изменяется и обстановка в квартире. Если есть возможность, мамы и папы оборудуют для малыша отдельную комнату. В том случае, если квартира имеет только одну комнату, родители делают в ней перестановку таким образом, чтобы малышу было комфортно.

Часто у новоиспеченных родителей возникает вопрос, где оборудовать место для хранения в доме коляски. Кто-то выделяет для этого прихожую или коридор, а кто-то имеет возможность хранить ее на балконе либо в комнате. Некоторые из колясок имеют снимающуюся люльку, которую можно использовать и в домашних условиях. Однако обычно для полноценного отдыха малыша мама с папой приобретают уютную детскую кроватку.

При оформлении комнаты для новорожденного обычно используются самые качественные строительные и отделочные материалы. Цветовая гамма часто выбирается исходя из пола ребенка. Так, для оформления девичьей комнаты часто используется нежно-розовый цвет, а для комнаты мальчика - небесно-голубой. Универсальным оттенком можно назвать светло-желтый цвет.

В детской комнате обязательно должны быть плотные шторы и нежные занавески, а также источник дневного света. В интерьере должны присутствовать и декоративные элементы, которые не только будут служить украшением комнаты, но и помогут развить внимание малыша и его интерес к окружающей обстановке. Иногда над кроваткой размещается балдахин. Он выполняет как декоративную функцию, так и служит отличным украшением интерьера.

Часть комнаты зачастую оборудуется для ухода за ребенком. Так, в отдельной части можно поставить пеленальный столик и удобное кресло для кормления малыша. И одно из основных правил оформления комнаты для самого маленького члена семьи - использование радующих глаз элементов декора.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1253 | Добавил: adminA | Теги: комната, щформление, новорожденный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]