Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 28 » Оформление детской комнаты
11:51
Оформление детской комнаты

Прежде чем бежать в магазин и закупаться различными материалами для дизайна комнаты, сначала необходимо определиться – каким будет оформление детской комнаты. Важно помнить о том, что если ребенок достаточно большой, то обязательно следует у него поинтересоваться, какой он видит детскую своей мечты. Потому что там спать, играть и учиться ему, а не родителям, и соответственно, не надо превращать комнату малыша в свои личные покои.

Но если же малыш совсем маленький, то, конечно, выбор дизайна родителям придется брать на себя. Тогда просто вспомните свое детство, о чем вы мечтали, чему вы радовались, от чего грустили, и после этого, придумайте такой дизайн, чтобы комната напоминала вам счастливые моменты детства, и соответственно, дарила вашему ребенку тоже самое.

Помимо спонтанных идей, остается, все-таки, несколько правил для создания идеальной детской комнаты. А именно:

1. Детская не должна располагаться в углу дома, так как когда малыш себя почувствуем одиноким, и ему нужна будет родительская ласка, то мама и папа всегда должны находится по обе руки от него.

2. Разнообразие и оригинальность – вот залог успеха. Создайте такую комнату, чтобы практически ничего в ней не повторялась. Украшайте стены, делайте полки разнообразных формы, клейте обои самых различных и ярких цветов. Детство ребенка должно быть ярким, и его комната не должна быть исключением. Можно даже все четыре стены в детской комнате поклеить в разные цвета! Однообразие ни к чему!

3. Стены можно поклеить или самыми обычными обоями, или даже просто покрасить, что в большинстве случаев, ребенку даже интереснее. Кончено, пол в детской комнате должен быть непременно очень теплым. Так как дети большую часть времени проводят именно там, усадите на пол несколько игрушек, на них ваш малыш и расположиться. Необычно и безопасно!

4. Не забудьте продумать план освещения. Ребенок должен играть, писать и читать при максимальном освещении, так что не забудьте установить как можно больше осветительных приборов.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1685 | Добавил: adminA | Теги: дизайн, детская комната, идеи | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]