Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 13 » Очистительная система канализации для частного дома
12:25
Очистительная система канализации для частного дома

Среди владельцев частных домов большую популярность приобрели септики. Это гораздо более предпочтительный вид канализационного обеспечения, нежели выгребные ямы или другие известные способы. Основное его достоинство перед устаревшими методами это отсутствие необходимости откачивать накапливаемые отходы. Как следствие от неприятных запахов на участке этот метод так же избавляет.

Изготовить септик можно и самостоятельно. Учитывая принцип действия, сделать это не сложно. Материал при этом можно использовать любой, на выбор. Существуют варианты изготовления септика из бетонных колец, узнайте больше о них на сайте activen.com.ua, компания предлагает полный комплекс строительных услуг; а также изготавливают септики из еврокубов – герметичных пластиковых контейнеров больших размеров.  Железобетонные очистительные системы имеют такие преимущества как долговечность и устойчивость к механическим и химическим воздействиям. Различают монолитные конструкции и сборные.

Септики бывают двух типов, для использования в собственном жилом доме предпочтительней накопительная система. Она осуществляет фильтрацию при помощи почвы. Принцип действия основан на том, что жидкость из канализации, поступившая в ёмкость, очищается и попадает в грунт. Процесс очищения происходит за счёт бактерий, образовавшихся впоследствии разложения той части жидкости, которая вместе с мусором и отходами оседает на дне. В установке занимают обычно до нескольких дней. Пластиковые конструкции помимо своей долговечности и экологической безопасности отличаются лёгкостью, поэтому более простые в установке, что предполагает меньшие затраты по времени.

Важно помнить, что установка всех видов септиков и стыковка их с канализационными трубами обязательно должна производиться специалистами.
Любая разновидность этого устройства для отвода стоков может иметь от одной до трёх камер. В стандартном изготовлении они одинаковы, однако при самостоятельном исполнении рекомендуется делать их разными, в процентном соотношении объёмов друг к другу и учитывая индивидуальные требования. В целом объём септика так же должен зависеть от количества стоков, предполагаемо проходящих через него. Расчёт производится, учитывая количество проживающих в доме.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1421 | Добавил: Nata | Теги: септик из бетонных колец, узнайте больше | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]