Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 4 » Обзор современных радиаторов отопления
17:32
Обзор современных радиаторов отопления

Радиатор отопительный представляет собой отопительную конструкцию, по секционным каналам которого циркулирует проводник, так называемый тепловой носитель, чаще всего вода, нагревающего корпус радиатора, а тот в свою очередь нагревать воздух в помещении.

Классифицировать радиатора можно по нескольким направлениям:

1. В зависимости от изготавливаемого материала: чугунные, стальные, биметаллические, алюминиевые.
2.    По структуре конструкции: панельные, трубчатые, секционные.
Кстати, приобрести радиаторы zehnder вы можете на сайте radiatorspb.ru.

Если выбирать материал по свойству антикорозийности, то следует остановить свой выбор на чугунных радиатора, которые имеет большую устойчивость к ржавчине. Радиаторы из данного вида материала обладают хорошей теплоотдачей, но очень часто забивается накипью от воды (в механическую воду добавляются различного рода солевые растворы, для лучшего обогрева).

Бюджетный вариант отопительных конструкций – стальные панельные радиаторы, представленные в виде сваренных стальных листов. Теплоотдача у данного вида радиатора хуже, чем у чугунной конструкции. Существенным недостатком является, то что системы при использовании этих конструкций обязательно держать наполненной иначе, сразу же появятся первые признаки коррозии.

Алюминиевые радиаторы, являются самыми популярными в использовании. Имеют высокую теплопроводность, при использовании небольшого количества секций, легко монтируются. Недостатком является тот факт, что они подвержены коррозии и быстрому засорению, поэтому при использовании данного вида батарей, лучше выбирать цельные конструкции с обязательным полимерным покрытием. Для квартир этот вариант отопительных конструкций лучше не использовать, так как не выдерживает силу давления в общей отопительной системе.

Биметаллический радиатор – это композиция двух металлов алюминия и стали. Имеет высокую надежность, теплопроводность в два раза выше чем у стального и алюминиевого.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1424 | Добавил: Nata | Теги: радиаторы zehnder | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]