Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 27 » Обзор ручного инструмента
13:53
Обзор ручного инструмента

Самое главное для мастера - это наличие и качество его инструмента. Инструмент, который можно найти в любом доме - это молоток и отвёртка. Но для того, чтобы работа была эффективной, этого набора мало. И вот здесь приходится покупать электроинструмент, и от правильности выбора зависит как долго он прослужит.

Сейчас на рынке представлен большой выбор различного электроинструмента от моделей для домашнего использования до профессиональных моделей. Кстати, купить нужный инструмент вы можете на сайте tehno-stil.com.ua, где представлен разнообразный инструмент для ремонта и строительства. Отличие между профессиональными и бытовыми моделями состоит в том, что профессиональный инструмент рассчитан на более высокие и длительные нагрузки. Поэтому покупая электроинструмен,т советую Вам сразу останавливать свой на профессиональных моделях, хотя они и стоят несколько дороже, но зато и прослужат значительно дольше.

Основной набор электроинструмента который необходим для сборки корпусной мебели, это шуруповёрт, дрель, элекролобзик, в некоторых случаях применяется болгарка. Это скажем так необходимый минимум для сборки, но не для производства. Для производства необходим более широкий набор инструмента и станков, об этом поговорим в следующих статьях.

В принципе такой набор инструмента необязателен, например на первых порах электродрель с плавным стартом, вполне может заменить шуруповёрт, единственное неудобство при такой замене, это то что дрель требует подключения к электросети. И таскать за собой шнурок переноски не всегда удобно.

Основные торговые марки представленные на рынке и зарекомендовавшие себя, это Dewalt, Metabo, Makita, ну ещё сюда можно отнести фирму Bosch.  Первые три торговые марки это скажем так лидеры в производстве ручного инструмента, но и цена у них соответствующая.

Также все эти фирмы выпускают ручной электроинструмент в двух вариантах, профессиональный и бытовой. Отличить к какому классу относится электроинструмент можно по цвету, например у Bosch синий это профессиональный, а зелёный бытовой. А вот у фирмы Dewalt нет такого разделения, они все желтые, тут нужно смотреть сами характеристики.

Makita Electric Works, LtdИ в конце немного истории, начну с фирмы которая мне наибольше нравится, это Makita. Фирма родом из Страны Восходящего Солнца, а именно из Японии, основана в городе Нагоя в 1915 году Масабуро Макита. До 1935 года компания занималась ремонтом и продажей электромоторов и трансформаторов.

Начиная с 1935 года налаживает экспорт электромоторов в СССР. Поражение Японии во Второй Мировой войне, сильно ударило по компании которая находилась на грани банкротства. Но со временем компания Makita Electric Works, Ltd оправилась от кризиса, и 1958 года начинает выпуск ручного электроинструмента. В 1962 году представлен бренд “Makita”, в 1970 году организована компания Makita U. S. A., Inc. 1991 год переименование Makita Electric Works, Ltd в Makita Corporation.


Категория: Техника для ремонта | Просмотров: 1576 | Добавил: Nata | Теги: tehno-stil.com.ua | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]