Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Лютий » 19 » Обзор ламп для уличных светильников
10:25
Обзор ламп для уличных светильников

Для уличного освещения, прежде всего, необходимо, чтобы лампа охватывала возможно большую территорию, свет был ровным, ярким, а светильник не нуждался в постоянном внимании мастера. Еще одно желательное требование – максимальная экономия электроэнергии.

Давным-давно улицы освещали одинокие фонари, которые вечером зажигал фонарщик, потом стали применять газовые рожки, тоже требующие постоянного обслуживания. Им на смену пришло электричество. Поначалу электрические уличные лампы были большой редкостью, потребляли большое количество энергии, удовольствие освещать город было очень затратным для муниципальных властей. Со временем уличное освещение совершенствовалось и удешевлялось, а если еще и приобрести светодиодные светильники оптом у производителя, то их цена оказывается еще более низкой.

Не так давно почти все улицы и парки освещались люминесцентными лампами, белый мягкий свет которых, казалось, удовлетворяет всем требованиям. Но нет, как выяснилось на практике, отрицательного у таких ламп больше, чем положительного. При снижении температуры люминесцентные лампы сильно уменьшают интенсивность света, стартовые сложности этих светильников тоже причиняли много хлопот. Проблема возникала и при выходе из строя одной или пары ламп – для них нужны специальные методы утилизации. Те же проблемы сопровождают и работу ламп ртутных разрядных.

На смену этим лампам на улицы пришли мателлогалогенные разрядные лампы высокого давления. Универсальность освещения и хорошая сила отдачи света нивелировались коротким сроком службы и высокой стоимостью. Недостатком есть и то, что таким лампам надо около десяти минут для разогрева до температуры нормальной яркости, а потом столько же, чтобы остыть. Неудобными для уличного освещения оказались и натриевые лампы, дающие ровный желтоватый свет и служащие довольно долго, но включаются эти лампы только специальными устройствами, а для работы им нужна аппаратура для ограничения тока.

Сегодня оптимальными считаются лампы и светильники светодиодные. Кстати, энергосберегающие светодиодные светильники в наши дни можно выгодно купить на портале atomsvet.ru. Экономичные, долгосрочные, дающие яркий ровный свет, небольшого размера, не нагреваются, моментально включаются. Пока эти лампы и светильники дороговаты, однако этот недостаток компенсируется фактическими плюсами.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1835 | Добавил: abel | Теги: светодиодные светильники оптом у пр, энергосберегающее уличное освещение, энергосберегающие светодиодные свет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]