Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Березень » 27 » Обзор кроватей из массива в стиле Прованс, их особенности
19:47
Обзор кроватей из массива в стиле Прованс, их особенности

Кровати в стиле Provence предназначены не просто для сна, а для комфортного отдыха на роскошной элитной мебели. Подобная мебель функциональна, оригинальна, создает в спальной комнате расслабляющую атмосферу, располагающую к отдыху.

Достоинства кроватей Прованс

Всем моделям провинциального идиллического направления характерно следующее:

  • эргономичность;
  • эксклюзивное оформление;
  • долговечность;
  • высокие эксплуатационные качества.

Среди предметов интерьера для сна можно найти одно-, двуспальные модели с емкими ящиками для хранения постельного белья, других вещей. Постели с удобным изголовьем позволяют ощутить заботу изготовителя и достойное качество мебели.

Обзор особенностей кроватей из массива в стиле Прованс не может быть полным без упоминания о том, что изделия выполнены из экологичного материала. Для изготовления этих предметов интерьера используется массив дерева: дуба, ясеня, березы, сосны, ольхи, бука. Поверхность материала обрабатываются безвредными составами на основе воды. Кровати отличает долгий срок службы, их цвет не выгорает со временем.

Крепления элементов надежные, использована качественная фурнитура, мебель со временем не расшатывается и не проломится даже при длительном пользовании.

Обзор кроватей Provence

Для того чтобы понять отличительные особенности кроватей в стиле прованс, нужно вспомнить – что именно характерно для данного направления. Изделиям подобного формата присущи правильные четкие линии, изящность и одновременно с этим некоторая громоздкость – напоминание о том, что во времена зарождения французского деревенского стиля вся мебель делалась вручную. Загляните сюда: не правда ли, при одном взгляде на великолепные добротные кровати хочется немедленно их видеть в своей спальне!

Чем привлекательна обстановка в стиле прованс:

  • Безусловная эстетика изделий. Каждый найдет оптимальный вариант из огромного ассортимента, предлагаемого на рынке. Как правило, мебель изготавливается из дерева светлых пород либо окрашивается в нежные пастельные тона. Такая кровать не будет перегружать помещение и утяжелять его также, как и прикроватные тумбочки, которые характерны для данного стиля.
  • Комфорт и удобство. Глядя на этот элегантный предмет мебели, так и хочется отрешиться от всех забот и прилечь отдохнуть. Окружающая обстановка, выполненная в том же стиле, позволяет на мгновение почувствовать себя жителем французской провинции – все в духе Прованс располагает к умиротворению.
  • Линейка элитных кроватей представлена роскошными изделиями с витыми ножками, изящной декоративной росписью ручной работы и непременно роскошным изголовьем. Именно последний элемент считается характерным для французской кровати. Обычно изголовья выполняются из дерева с элементами филигранной резьбы или изящной росписью. Однако в последнее время стали особо популярны кровати с мягким изголовьем, обшитые тканью или кожей.

Триумфальное возвращение диван-кровати также ознаменовано взлетом популярности стиля Прованс. Высокое изголовье, чистые линии, мягкая обивка и отличная функциональность! Днем к вашим услугам комфортный диван, а ночью – удобное спальное место.

Мебель впишется в спальню квартиры, загородного коттеджа, таунхауса. Предметы обстановки мебельной тенденции Provence представлены на каждый, даже самый взыскательный вкус. Чтобы увидеть красоту ручной резьбы, цветовых решений дизайнеров, утонченность форм, достаточно заглянуть на сайт хорошей мебельной компании, например, https://www.wellige.ru, и проникнуться духом Прованса.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1189 | Добавил: adminA | Теги: кровать | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]