Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 30 » Обзор электрогенераторов
19:44
Обзор электрогенераторов

Многим жителям поселков, деревень, дачных товариществ знакома проблема с перебоями в подаче электроэнергии. Если сбой произошел в вечернее время или выходные дни, то людям приходится долгое время ждать специалистов из ремонтных служб и испытывать неудобства. Для того чтоб не зависеть от центральной электросети, рекомендуется использовать генератор. В зависимости от вида топлива различают: бензиновый, газовый и дизельный генератор.

Виды генераторов

Бензиновый генератор популярен среди покупателей благодаря доступной цене и простоте эксплуатации. Главным минусом прибора этого типа является короткий срок действия, то есть обеспечить  надолго дом электричеством он не сможет. Максимум 12 часов. Еще одним недостатком считается высокий расход топлива. Как правило, генератор используется для работ около 2 л бензина в час. Таким образом, техника отлично подходит для временного использования в случаях аварий или сбоев, но совершенно не пригодна для постоянной эксплуатации.

Вторым по популярности считается дизельный генератор. Его главные плюсы:

  • Низкий расход топлива;
  • Большая мощность по сравнению с бензиновым генератором. Он способен обеспечивать электроэнергией большой дом в течение длительного времени;
  • Защитные клапаны, продлевающие срок службы оборудования.

Наиболее экономичными по расходу топлива считаются газовые и ветровые генераторы. Они отличаются большими размерами, что затрудняет использование на дачах, в коттеджах и малогабаритных помещениях. Высокая стоимость оборудования также снижает их популярность у покупателей. Стоит отметить, что при это сама эксплуатация и обслуживание чаще обходятся дешевле бензиновых и дизельных генераторов.

Если сравнивать все виды электрооборудования, то дизельный генератор является несомненным фаворитом у покупателей, так как может работать долго, и расход топлива у него минимален.

Электрооборудование SDMO

Сегодня купить дизель генератор можно практически в любом специализированном магазине. Огромной популярностью пользуется продукция бренда SDMO. Данная французская марка существует на российском рынке более 30 лет. Товары знамениты высоким качеством, Компания выпускает электрооборудование, которое может использоваться, как в небольших дачных домиках, так и в военных частях, крупных медицинских центрах. Техника отличается износостойкостью и работает в любых погодных условиях. Интересно, что купить генераторы sdmo можно в 155 странах, включая Россию.

Все оборудование этой марки производится на заводах во Франции. Оно проходит тщательную проверку перед тем, как поступить в продажу. Благодаря использованию инновационных технологий при изготовлении генераторов, значительно увеличивается срок службы. Современное и надежное электрооборудование SDMO характеризуется простотой эксплуатации. Практически все приборы оснащаются дистанционными пультами управления.

Как выбрать генератор

Линейка SDMO настолько широка, что сделать выбор в пользу определенной модели достаточно проблематично.

Если решено приобрести дизельный генератор SDMO, то необходимо обратить внимание на несколько факторов:

  • Мощность. Компания предлагает электрооборудование мощностью от 0,9 до 2250 кВА. При выборе важно учитывать, сколько помещений и какой площадью должны быть оснащены электроэнергией, а также учитывается периодичность использования приборов;
  • Размеры. Техника этой марки отличается компактностью и удобством эксплуатации. Так, например, имеются модели генераторов для небольших домов. Для их установки не требуется дополнительного помещения. В отличие от них, электростанции для крупных объектов должны быть расположены в специально отведенной комнате или постройке;
  • Способ управления. Практически все модели оснащаются дистанционным пультом управления. Это облегчат задачу корректировки их работа. Пульты ДУ также могут быть оборудованы жидкокристаллическим дисплеем и функцией передачи данных в центр управления. Такая модификация позволяет оперативно обрабатывать информацию о функционировании оборудования, обо всех сбоях, контролировать и устранять их практически моментально.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 1729 | Добавил: adminA | Теги: обзор электрогенераторов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]