Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 22 » Обустройство внутреннего дворика на даче
22:48
Обустройство внутреннего дворика на даче

Средиземноморское понятие патио отлично вписалось в нашу жизнь. Патио - это зона отдыха, обычно расположенная во внутреннем дворике дачи. Это оборудованная зона, где можно пожарить шашлык, понежиться на солнышке на удобных креслах-качалках и просто полюбоваться прелестью буйства зелени. А насколько она функциональна зависит от того правильно ли подобрано место для площадки и строительный материал.
Из чего состоит такая зона? Обычно это вымощенная площадка, на которой есть место для костра или мангал для шашлыков, место для отдыха и детская площадка, если есть такая необходимость.
Для удобного размещения патио необходимо выбрать место на участке для него. Желательно, что б площадка была открыта солнцу и была ровная, стоит учесть близость к дому и удобный подход к нему. Немаловажным моментом есть защита от ветра и сторонних глаз соседей. Не стоит размещать вблизи растущих деревьев, вы сами посадите растения, которые придутся вам по душе.
Материалов для исполнения есть несколько. Можно воспользоваться пластиковыми модулями с рифленой поверхностью или же тротуарной плиткой. Они укладываются на любую ровную поверхность. Притом у плитки много преимуществ: разнообразные форм, цветовой палитры и декоративных заполнителей. Эти материалы сравнительно недороги и легки в укладке. Можно воспользоваться и современными высокотехнологическими материалами. Это термодревесина и декинг. Внешне они напоминают обыкновенную доску, но способы изготовления разные. Также используется клинкерный тротуарный кирпич, достаточно прочный и красивый материал. И, конечно же, камень, долговечный, надежный и наделенный природной красотой материал.
Индивидуальность и неповторимость такому дворику придадут сменные элементы: садовая мебель, тенты, зонты, грили и барбекю, которые укомплектованы для приготовления шашлыков, рыбы и овощей.

 

 


Просмотров: 3824 | Добавил: adminA | Теги: Практический Курс Китайского Самома | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]