Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 25 » Общие правила для ремонта потолка
22:14
Общие правила для ремонта потолка

Капитальный ремонт начинается с потолка. Потолки делятся на два вида. Если краской или обоями покрываются непосредственно плиты перекрытия, такие потолки называются основными. Если потолок подвешен – естественно, он называется подвесным. Подвесные потолки бывают натяжными, самоклеящимися, реечными, панельными и гипсокартонными.

Начиная ремонт, потолок нужно сначала зачистить. Потом он выравнивается при помощи шпатлевки и грунтовки. Перед тем, как начать штукатурить, нужно применить армирующую сетку, это не даст осыпаться штукатурке. Под обои и краску поверхность потолка грунтуется и шлифуется. Перед установкой подвесного потолка никаких предварительных работ не требуется.

Оклейка потолка пенопластом является самым дешевым методом. Плиты из пенопласта имеют разнообразную фактуру, долговечны и просты. Не так давно начал становится популярным гипсокартон. Он экологичен, негорюч, даже повышенная влажность в квартире не помеха для его установки.

 Кроме того, из него на потолке можно соорудить любую конструкцию.Самым дорогим из всех видов является натяжной потолок. Он изготавливается из ПВХ пленки, которая имеет особые свойства. Гарантия на них около двадцати лет.

Просмотров: 2498 | Добавил: adminA | Теги: Общие правила для ремонта потолка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]