Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 31 » Обои для кухни: критерии выбора
18:59
Обои для кухни: критерии выбора

обои Самой посещаемой комнатой в квартире можно назвать кухню. Это место, где собирается вся семья за большим столом. Иногда хочется обновить интерьер в этой комнате. Это не составит труда, достаточно поклеить свежие обои, которые смогут обновить и изменить пространство. Обои играют важную роль. Они могут быть основой для выбранного интерьера комнаты, основным фоном для мебели и кухонных аксессуаров. Сегодня вниманию покупателей представлено множество различных настенных покрытий разной структуры и качества. Которые могут стать достойным украшением кухни. Современные обои можно сочетать друг с другом, подбирая по структуре и цвету.

Перед тем, как выбрать обои и поклеить комнату. Обязательно определитесь с выбором декора, так как это один из основных факторов, от которого будет зависеть благоустроенность комнаты.

Есть основные правила выбора обоев для кухни.

Выбирая настенные покрытия для кухни, не забывайте. Что кухня это помещение с перепадом температуры, значительным выделением пара. На стенах быстро образуется грязь и пыль. По этой причине необходимо выбирать для кухни настенные покрытия, за которыми легко ухаживать. Например, это могут быть моющиеся обои, декоративная штукатурка, жидкая шелкография или обои под покраску. Не стоит ставить во главу угла только лишь красоту обоев. Не всегда такие обои могут быть приемлемы для кухни.

Основные признаки кухонных обоев: они должны хорошо мыться. Обои должны быть устойчивы к различным запахам, выдерживать перепады температуры, влажности, быть достаточно крепкими и устойчивыми к повреждениям. Помимо этого, обои должны выдерживать ультрафиолетовые лучи, ведь многие кухни расположены с южной солнечной стороны.

Среди цветовых решений для кухни приемлемы оттенки светлых тонов, желательно тёплых. Такие обои будут способствовать усилению аппетита. Темные и мрачные оттенки, наоборот, снижают аппетит.

Выяснив все характеризующие факторы обоев, можно приступать к выбору обоев. Правильно подобранные обои смогут прослужить длительное время. Они будут надёжные, насытят кухню яркими красками и модными фактурами.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1943 | Добавил: adminA | Теги: обои, кухня | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]