Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 22 » Облицовочные материалы: виды облицовочных материалов
14:47
Облицовочные материалы: виды облицовочных материалов

Историю облицовочных материалов можно исчислять тысячелетиями: еще во времена древнего Рима, Греции, Египта было принято украшать дворцы правителей, храмы, жилища богатых горожан. При этом самым распространенным облицовочным материалом была и остается плитка. За прошедшие века ее внешний вид полностью изменился, зато предназначение осталось прежним – украшать помещения и стены зданий.

Сегодня плитку используют для облицовки наружных поверхностей – стен, двориков, веранд, садовых и парковых дорожек, ступенек, лестниц, тротуаров. Подобная отделка придает аккуратный вид сооружениям делает их более привлекательными и ухоженными. Незаменима плитка и для отделки внутри зданий - стен, полов, каминов и пространства возле них, бассейнов, ванных, кухонь. Использование этого уникального по сути материала предоставляет неограниченные возможности для оформления любого стиля помещения.

Благодаря использованию современных технологий, сегодня можно купить облицовочную плитку с разной фактурой и любыми узорами. Подобный подход производителей значительно расширяет возможности дизайнеров при оформлении каждого конкретного помещения. И самое главное – облицовочная плитка отличается высокой устойчивостью против влажности, мало подвержена воздействию химических соединений, поэтому сможет сохранить первоначальный вид и цвет на протяжении довольно длительного периода эксплуатации.

Не менее популярным был и остается для выполнения облицовочных работ камень. Поскольку этот материал всегда символизировал респектабельность хозяев дома, надежность их бизнеса и основательность капиталовложений, он всегда являлся не менее востребованным материалом при выполнении отделочных работ. В настоящее время облицовка камнем натурального происхождения выполняется только на наружных поверхностях либо небольших участков внутри зданий. Виной этому – слишком большой его вес, выдержать который может не каждая стена и не каждый дом.

Для отделки интерьеров чаще всего используется декоративный камень. Поскольку искусственный материал предназначен для отделки именно внутренних поверхностей, в его состав входит цемент, разнообразные красители и экологически чистые наполнители, поэтому он является безопасным для человека материалом. Вес декоративного камня меньше в 4-5 раз, что значительно облегчает его доставку и монтаж. Большое значение для потребителей имеет и тот факт, что стоимость декоративного камня существенно ниже его натурального аналога, поэтому его использование могут себе позволить и люди со средним достатком.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1309 | Добавил: adminA | Теги: Облицовочные материалы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]