Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Травень » 29 » Облицовка деревянного дома: внутри или снаружи
11:59
Облицовка деревянного дома: внутри или снаружи

облицовка Облицовка деревянного дома имеет предназначение, которое заключается в повышении уровня термозащиты деревянного дома. Вне зависимости от материала, который будет использован для облицовки, самое главное правило, которое необходимо соблюдать - правильность технологий. Ведь в случае, если облицовка выполнена некачественно, то дерево может просто деформироваться под тяжелой "защитой".

Основные материалы, которые с успехом применяют в ходе облицовки - это керамика, кирпич и камень.

Облицовка дома необходима в том случае, если стены вашего дома не обладают достаточным уровнем сбережения тепла. Если в доме выполнена внутренняя облицовка камнем, то стены такого дома будут выглядеть очень красиво. Несмотря на то, что древесина является натуральным и живым материалом, и поэтому способна создавать микроклимат в доме, тем не менее, в зимнюю пору в доме будет весьма прохладно. Именно поэтому строители используют различные теплоизоляционные материалы. Утеплить стену деревянного дома можно как с внешней, так и с внутренней стороны. Каждый из двух способов имеет свои достоинства и недостатки, поэтому выбирать исключительно вам.

Если вы решили утеплить дом изнутри, то следует учесть, что стена дома, которая расположена перед утеплителем, попадет в зону отрицательных температур. Кроме того, холод также затронет и сам утеплительный материал, что не может не сказаться в дальнейшем на его качестве.

Расположение плотных теплоизоляционных материалов изнутри, а легких, с пористой структурой, снаружи, позволяют создавать комфортный влажностный режим в помещениях, а также препятствовать возникновению конденсата. Резкое снижение температуры отражается на внешней поверхности стены, вследствие чего зона низкой температуры располагается в теплоизоляционном слое и никак не влияет на конструктивную зону стены в доме.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1669 | Добавил: adminA | Теги: Деревянный дом, Облицовка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]