Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 27 » Объёмные стойки под опалубку перекрытий
12:26
Объёмные стойки под опалубку перекрытий

Объемные стойки применяются в тех случаях, когда необходимо установит опалубку перекрытий на высоте от 4,5 до 20 м. При этом толщина заливаемого перекрытия может достигать 800 мм. Конструкция объёмных стоек состоит из вертикальных элементов, связанных между собой раскосами и ригелями. Она устроена по тому же принципу, что и разборные строительные леса.

Вертикальные элементы представляют собой домкраты и стойки, изготовленные из металлических труб. Стойки оснащены фланцами, служащими для крепления ригелей и раскосов. Расстояние между фланцами может быть от 0,5 до 2 м.

Жесткое крепление осуществляется посредством клинового замка, при этом клин вставляется в соответствующие прорези, сделанные на фланцах и на концах ригелей. Замки такого типа отличает высокая надежность. Кроме того они обеспечивают строго вертикальное положение стойки, которая может доходить до трех тонн. Стойки выставляются с шагом от 1 до 2,5 м, в зависимости от величины предполагаемой нагрузки.

При сборке сначала выставляются домкраты, после чего в них вставляются стойки. На верхних концах стоек крепятся домкраты, служащие для монтажа стоек следующего яруса. На верхних концах стоек верхнего яруса устанавливаются унивилки, на которые укладываются опалубочные ригеля. К ригелям с помощью специальных крюков крепятся лестницы для удобства перемещения монтажников.

Сборка и разборка объемных стоек отличается простотой, поэтому может производиться монтажниками невысокой квалификации. Причем для этого достаточно бригады из двух человек. Поэтому стоимость сборки опалубки на объемных стойках не превышает стоимость сборки опалубки аналогичной площади на телескопических стойках.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1489 | Добавил: adminA | Теги: строительство, стойка домкрат, ремонт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]