Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Червень » 16 » О безопасности пластиковых окон
21:31
О безопасности пластиковых окон

 Окна из пластика сегодня весьма востребованы, ведь с их помощью можно защитить помещение от пыли, летом — от зноя, зимой — от холода. Оконные конструкции создают комфорт в жилье, соответствуя при этом санитарным нормам. Но, читая про окна отзывы, видно, что многие люди сомневаются в экологической безопасности таких окон. Давайте попробуем провести анализ, так ли безопасны пластиковые окна для окружающих или всё же не очень. Кстати, купить пластиковые окна вы можете в компании Окна Райв на выгодных условиях. 

Пластиковое окно, которое производится из поливинилхлорида (ПВХ) — это соединение из компонентов хлорида натрия, газа и нефти. Все эти компоненты совершенно безопасны для человеческого организма. ПВХ — это материал, который получается в процессе сложнейшего химического синтеза, поэтому все негативные частицы просто уничтожаются. Благодаря уникальности своих характеристик, этот продукт стоек к воздействию внешних факторов и долговечен, что делает его востребованным и незаменимым в жизни человека.

Из этого полимера изготавливают посуду, водопроводные трубы и другие элементы коммуникаций, а также используют в медицине. Особенно интересен последний факт, ведь в медицине применяют только самые гигиенически чистые материалы. Поэтому если видите про окна отзывы, то меньше всего обращайте своё внимание на слова об опасности ПВХ-профиля.

Даже при воздействии высокой температуры этот материал не выделяет токсинов. Специальные пластификаторы и добавки, увеличивают прочность профиля, к тому же они обеспечивают инертность поливинилхлорида. Но многие не слишком обращают на это внимание, когда пишут про окна отзывы. А ведь современные оконные конструкции стойки к агрессивной среде, не вызывают аллергию и отвечают европейским стандартам безопасности.

Начиная с 2005 года все изготовители профильных систем полностью исключили из состава материала оксида свинца, применяемого для стабилизации процессов плавления. Сейчас вместо него применяется соединение кальция и цинка. Лидерами по применению новейших технологий являются многие европейские компании, они внедряют в производство последние достижения науки. Поэтому их пластиковые оконные конструкции всегда безупречны и полностью безопасны. Надеемся, что теперь мифы об опасности пластиковых окон ушли в небытие.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1154 | Добавил: Nata | Теги: окна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]