Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 20 » Новый тренд нынешнего года: камень в интерьере
20:51
Новый тренд нынешнего года: камень в интерьере

Человек давно не живет в пещере, одна тяга к камню осталась и по сей день. В качестве превосходного строительного материала камень олицетворяет собой надежность, незыблемость, спокойствие. Умение работать с камнем – высокое искусство, которому не каждый может научиться. Современные скульпторы и архитекторы широко применяют натуральный и искусственный камень в создании необычных элементов интерьера и дизайна помещения. Приобрести же декоративный камень по выгодной цене всегда можно с помощью сайта http://premiumkamen.ru.

Применение декоративного камня в помещении

Промышленные предприятия сегодня производят большое количество видов декоративного искусственного камня. Помимо этого рынок предоставляет широкий спектр видов натурального камня, который применяется как для внешней, так и для внутренней отделки. Вся изготовленная продукция отвечает санитарно-гигиеническим нормам и проходит жесткую сертификацию.

Приобретая этот отделочный материал в интернете стоит ознакомится с сертификатом качества и проконсультироваться с продавцом, он подскажет – какой вариант лучше.

Применять в домашнем интерьере камень нужно осторожно, поскольку он может «съедать» пространство при неправильном использовании. Некоторые считают, что он будет давать дополнительную нагрузку на фундамент и стены, но это не так.

В ряде случаев толщина плиток не превышает 1 см, а вес одно метра квадратного – 25 кг. Таким образом получается необыкновенная поверхность с тонкой фактурой, которая не имеет влияния на внутренние объемы помещений.

Правильное использование камня в жилом помещении придаст ощущение надежности и снизит нагрузку на нервную систему. Примерно такого же эффекта можно достичь, при применении фактурной плитки – под камень.

Дизайнеры широко используют сочетание камня и огня – двух стихий. Камень можно использовать и в тех зонах дома или квартиры, где есть бытовая техника, телевизор, компьютер, таким образом помещение станет более теплым и атмосферным. Особое внимание уделяется аксессуарам мелочам, которые сделают интерьер еще более оригинальным. Но переизбыток каменных деталей повлечет за собой ощущение тяжести, громоздкости. Грамотно расставленные каменные элементы интерьера преобразят любое помещение, сделают его более уютным. Даже небольшая комната, выполнена этим благородным материалом будет более притягательной и красивой. А такой дом запомнится своей оригинальностью и легкостью.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1483 | Добавил: adminA | Теги: Декоративный камень | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]