Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 11 » Новостройки: что надо знать при покупке квартиры
09:48
Новостройки: что надо знать при покупке квартиры

Последние годы новострой стал активно заполнять окраины больших городов и, тем самым, решая жилищную проблему для многих. Но что стоит учитывать при покупке недвижимости в новостройке?

Многие примера афер стали притчей, от которой не застрахованы даже властьимущий. Стоит отметить, что источником финансирования новостроя выступает паевое инвестирование, формируемое из взносов как физических, так и юридических лиц с целью покрытия недостаточность средств застройщика, и в последствии реализации данная недвижимость делиться на несколько категорий:

  • недвижимость, не выкупленная пайщиками, и тем самым в последствии была выставлена на открытый первичный рынок;
  • проблемная недвижимость – как правило, это квартиры, выставленные банком на продажу из-за не погашенного и незакрытого ипотечного кредита, и тем самым финансовое учреждение покрывает, таким образом, потраченные им деньги.
  • недвижимость, выставленная самим владельцем из-за собственных финансовых проблем или же для решения определенных задач, возникших в данный момент.

Если вы приобретаете квартиру в новостройке, следует проверить перечень на продающуюся недвижимость и также стоит уточнить и то, что квартира может продаваться, хотя при этом свидетельство об ее регистрации как жилого помещения еще не выдано соответствующими органами.

Не менее важно перед приобретением недвижимости в новостройке заранее проверить ее – в частности, не выступает ли она объектом залога от предыдущего владельца при получении им кредита или нет у данной квартиры коммунального долга. Как итог – покупатель становиться счастливым обладателем квартиры, занесенной в черный список ЖЭКа или банка и потому основательная проверка также обязательна, как и проверка вторичного жилья при покупке.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1478 | Добавил: adminA | Теги: новостройки подмосковья, квартиры в новостройках москвы, новостройки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]