Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 25 » Нюансы открытия клининговой фирмы
23:15
Нюансы открытия клининговой фирмы

Клининговый бизнес на сегодняшний день считается одним из самых рентабельных в сфере оказания услуг. В нашей стране первые профессиональные компании появились в 21 веке, а в Европе эта сфера уже активно развивалась.  Основным направлением таких компаний является уборка квартиры, офисных помещений и торговых площадей, а также уборка после ремонта. Кстати, купить ветошь для уборки вы можете на сайте vetosh.com.ua по хорошим ценам.

Главная часть крупных предпринимателей пользуются услугами профессиональной уборки, поскольку дорожат репутацией и имиджем фирмы. А вот обычные люди в нашей  стране не доверяют уборку посторонним и не желают тратить на это свои деньги, поэтому уборка квартиры – это услуга больше для социально обеспеченных. В нашей стране все сложилось именно таким образом.

Они вызывают специалистов, когда требуется послестроительная уборка либо генеральная. Поэтому основной целевой аудиторией клининговых фирм являются большие и малые организации, а так же состоятельные люди. Рассмотрим подробнее этапы открытия клининговой фирмы, и какие своеобразные и многочисленные особенности нужно для этого знать.

Для регистрации фирмы нужно выбрать форму собственности: ООО либо ИП, в зависимости от конкретной ситуации и масштабов будущего бизнеса. Если основным направлением будет клининг в организациях, которым необходима регулярная уборка, тогда стоит выбрать ООО. Крупные фирмы желают сотрудничать в основном лишь с ООО. Ну а если основными клиентами будут физические лица, для них важна правильная и регулярная уборка помещений жилого типа, вы можете остановиться на ИП. Этого будет вполне достаточно.

При регистрации в налоговом органе важно правильно указать коды ОКВЭД, с ними вы можете ознакомиться там же. Зарегистрировать фирму во всех необходимых внебюджетных фондах. Для начала вы можете использовать собственное жилье для офиса и хранения оборудования. Обязательно изучить общепринятые государственные стандарты по оказанию данных услуг и следовать им во время работы.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1444 | Добавил: Nata | Теги: ветошь | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]