Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 14 » Несколько советов по интерьеру для владельцев однокомнатных квартир
13:19
Несколько советов по интерьеру для владельцев однокомнатных квартир

Если живешь в однокомнатной квартире один, то и места достаточно. Но как быть, когда так сложились обстоятельства и средств на квартиру побольше пока нет, и вам приходится ютиться там не одному. Ведь далеко не каждому в наше время удается заработать на двухкомнатную, а тем более на трехкомнатную квартиру. Вот и приходится пока довольствоваться такой квартирой. Но, не стоит расстраиваться, ведь всегда есть выход из положения. К примеру, можно приобрести на портале в Интернете диван книжка, который значительно сэкономит вам пространство, но без потерь в комфорте.

Существует несколько замечательных способов, как сделать вашу квартиру уютной, а именно реорганизовать пространство квартиры так, как вашей душе угодно. Но нужно понимать, что это довольно не простая задача. Нужно все продумать, потому что неправильная планировка может привести к ужасающим последствиям.

В однокомнатной квартире жилая зона является и гардеробной и спальней и гостиной сразу, и вам это никак неудобно. Можно воспользоваться перегородками, они могут быть стеклянными или из картона, это уже на ваше усмотрение. Но именно перегородки могут поделить ваше пространство.

Осуществить задуманное можно также с помощью разного покрытия пола. Например, в спальне паркет или ковролин, в гостиной ламинат.

Также можно разделить спальню и гостиную при помощи гардеробной.

Есть способ и попроще, можно никак не разделять пространство, просто поставить вместо кровати раскладной диван и спрятать от посторонних глаз все ненужное и лишнее.

Если в квартире есть балкон, можно просто соединить его вместе с жилой комнатой и тем самым увеличить пространство. Или не совмещать, а переделать его под кабинет, и таким образом, освободится место в комнате и у вас будет уединенное место, где вы можете поработать.

В вашей квартире достаточная высота, тогда вы можете отделить гостиную от спальной зоны при помощи подиума. В подиумной зоне обустраиваете ложе, которое просто отделяете занавесками либо раздвижными панелями.

Но и главное правило маленьких квартир, в них, как правило, мало света. С помощью большого окна и светлых тонов при оформлении вашего жилища можно легко добиться визуального увеличения пространства.

Именно вам выбирать какой из вариантов вам ближе. Быть может, вы воспользуетесь данными советами, или придумаете что-то свое. В любом случае, это ваш выбор. Главное чтоб в вашем доме царили уют и комфорт, тогда даже однокомнатная квартира станет для вас царским местечком.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1319 | Добавил: adminA | Теги: раскладной диван, диван книжка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]