Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Січень » 10 » Несколько простых советов, которые помогут вам выбрать квартиру
14:03
Несколько простых советов, которые помогут вам выбрать квартиру

Основные принципы выбора квартиры должен знать каждый человек. Именно от того как грамотно подобран вариант будущего жилья и зависит часто насколько комфортной и продуктивной будет жизнь. Как же определиться с наиболее достойным вариантом недвижимости? Попробуем найти ответ на данный вопрос, но вначале отметим, что если вас интересует продажа квартиры в Пензе на вторичном рынке по разумной цене, тогда искать ее непременно стоит на ресурсе pnz.etagi.com.

Всегда сначала необходимо правильно оценить свой бюджет. Если денег не так много, то не нужно сразу думать об ипотеке, так как очень высокие по ней проценты, и расплатиться не всегда получается. Стоимость вообще зависит от разных факторов. Это и район (в более развитых и центральных жилье дороже), и этаж, и вид из окон, и конечно запросы продавца тоже важны. Но, независимо от стоимости жилья, надо всегда торговаться, так как скидка существенной иногда бывает, настолько, что и на ремонт может хватить.

Лучше всего, если окна в квартире выходят во двор, а не на улицу. Ведь никому не будет по душе, если все время шум от трамваев и другого транспорта. Да и вид из окна оставляет желать лучшего, если там дорога. Звукоизоляция, насколько бы она хорошей ни была, не спасет от сильных шумовых моментов. А вот этаж лучше выбирать средний. Бывает, что первый этаж можно рассматривать под магазин или для пенсионера, но это исключительные случаи.

Все правовые аспекты проверяются в регистрационной палате недвижимости. Именно туда надо делать запрос, чтобы не было потом неприятных сюрпризов. А вот о коммунальных недостатках узнают в управляющей компании. Бывает даже, что судебные разбирательства происходят из-за проблем такого рода.

Не нужно игнорировать вопрос о будущих соседях, так как попадаются иногда очень шумные граждане. Спрашивать об этом желательно у жильцов данного подъезда. Иногда может получиться и так, что шумные соседи заедут к вам за стенку вскоре после вас, но тут уж как повезет, да и такое бывает не часто.

Важно смотреть на отделку квартиры, так как ремонт сотни тысяч часто может стоить. Бывает, что и можно не обращать на это внимание, но если все остальное в полной мере устраивает. Ремонтные работы лучше заказывать у профессионалов, если достаточно для этого финансов.

Понятно, что фирма по работе с недвижимостью должна иметь хорошую репутацию. В разные сомнительные организации обращаться не нужно, да и частных риелторов лучше избегать, так как сейчас встречается много мошенников. А вот хороший специалист по квартирному вопросу, который работает в надежном и зарекомендовавшем хорошо себя агентстве, будет хорошим помощником в выборе квартиры. Хорошее агентство — это надежная страховка, но работать лучше вместе с риелтором, чтобы получить в итоге максимальный результат. Удачи в выборе недвижимости мечты!


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1109 | Добавил: adminA | Теги: продажа, квартира | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]