Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 2 » Немного о натяжных потолках
14:09
Немного о натяжных потолках

Появившись относительно недавно, натяжные потолки уже успели завоевать не малую популярность. Простота установки, легкость ухода за ними, дизайн на любой вкус, устойчивость к внешним факторам – все это привлекает людей в натяжных потолках. Кстати, отличные натяжные потолки "Saros design" можно приобрести на сайте potolki.com.

В последнее время качественные натяжные потолки наряду с импортом из Европы производятся и в России, что снижает их стоимость. Хотя по-прежнему цена натяжных потолков остается достаточно высокой, что отталкивает от их приобретения многих потенциальных покупателей.

Основными элементами натяжных потолков являются полотно и крепежный профиль. Как правило, в качестве полотен натяжных потолков используется пленка из ПВХ (поливинилхлорида), которая по технологии сварки сшивается из отдельных полотен, шириной до полутора метров. Впрочем, это никак не влияет на внешний вид или прочность конечного полотна: швы практически невозможно заметить и они не расходятся даже при большой нагрузке.

Более редко полотно изготавливается из пропитываемого полиуретаном полиэстера. В отличие от ПВХ, использование ткани позволяет создавать бесшовные полотна шириной до пяти метров. Если требуется полотно большей ширины, его так же приходится сшивать из отдельных полотен.

Хотя для изготовления полотен натяжных потолков и используются искусственные материалы, они не впитывают запахи и являются экологически чистыми. Кроме того, к качествам натяжных потолков относятся высокий уровень пожаробезопасности, устойчивость к влиянию влаги и солнечных лучей (натяжные потолки со временем не выцветают). И как уже говорилось, натяжные потолки выдерживают большую нагрузку – вплоть до 100 килограмм на квадратный метр. К тому же натяжные потолки ремонтопригодны – если полотно случайно повредится, монтажники смогут поставить незаметную заплатку. Но от использования чистящих средств, особенно содержащих абразивные частицы, придется отказаться – натяжные потолки не защищены от их губительного воздействия.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1563 | Добавил: adminA | Теги: натяжные потолки Saros design | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]