На упомянутом выше сайте-магазине в продаже представлена сама разная садово-парковая техника. Однако начинающие садоводы и новоиспеченные домовладельцы обычно первым делом покупают для себя именно газонокосилку. Почему? Да потому, что иметь красивый газон с ухоженной травой мечтает действительно каждый, тогда как обзавестись таковым без высококачественной газонокосилки практически невозможно.

Если вы также задумались о покупке газонокосилки, то первое, о чем вы должны знать, так это то, что такую технику уместно использовать при работе с газонами, площадь которых колеблется в пределах от 500 и до тысячи квадратных метров. Это первое!

Второе, что вам также стоит знать, так это то, что газонокосилки принято делить на несколько различных видов в зависимости от конструкторских особенностей. К примеру, если главный рабочий агрегат модели представляет собой барабан, с вращающимися по вертикали лопастями, то такую модель принято называть барабанной. Правда, стоит отметить, что такие косилки уместны только тогда, когда нужно обработать не слишком заросшей газон. С запущенными участками они не справляются.

Роторными принято называть газонокосилки, оснащенные специальными ножами, которые вращаются параллельно земле. Главное «за» подобных газонокосилок в том, что они подходят даже для ухода за запущенными, неухоженными газонами. Кроме того, если территория вашего дома или сада имеет неровности (холмы, бугры и т.д.), то в таком случае вам также стоит обратить свое внимание именно на косилку данного типа.

Представлены в продаже на данный момент и косилки, построенные на так называемой воздушной основе. Специальный вентилятор создает настолько сильный воздушный поток, что он буквально поднимает косилку над землей, тогда как действующие под дном агрегата ножи, косят траву. Несложно понять, что такая косилка легко справится с травой на любом участке (даже со значительными неровностями).

Любые, из представленных выше видов газонокосилок вы сможете приобрести на сайте https://gardenmoto.ru/. Тут же вам дадут и самые исчерпывающие, точные и верные ответы, касающиеся подобной садово-парковой техники.