Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Червень » 26 » Недвижимость: как выбрать квартиру
13:17
Недвижимость: как выбрать квартиру

Очень часто людям приходится сталкиваться с вопросом выбора квартиры при переезде на новое место жительства. На что нужно обращать прежде всего внимание, чтобы выбрать именно ту недвижимость, которая подойдет по многим параметрам? Однако, если вы хотите купить квартиру в Астане - новостройки самое лучшее решение, а подобрать себе такое жилье можно легко на сайте leya.kz.

Один из основных критериев — стоимость! Понятно, что цена на жилье складывается из разных факторов. На нее влияет и район, и этаж, и вид из окон, и ремонт, и запросы по стоимости самого продавца. Ну и другие индивидуальные моменты тоже могут влиять на цену. Похожие квартиры, которые находятся в разных частях города, могут отличаться по стоимости на 300 и более тысяч. Понятно, что в центре города и хорошо развитых районах недвижимость дороже, чем на окраинах города и в местах с плохой инфраструктурой.

Необходимо всегда проверять документы на квартиру, делая запрос в регистрационную палату недвижимости, так как бывают разные «подводные камни». Могут даже быть иногда и судебные процессы гражданские, если что-то не так с объектом недвижимости в правовом плане. А про аварийность дома и прочие коммунальные проблемы нужно узнавать в управляющей компании.

Один из моментов, на который необходимо внимание обращать, это ремонт. Он должен быть хотя бы средним, ведь на отделку могут сотни тысяч порой уйти. Конечно, в некоторых случаях можно и не обращать внимание на состояние квартиры, но должна быть уверенность, что хватит средств на ремонт и все остальное должно устраивать.

Бывает, что окна выходят на шумную дорогу. Лучше, конечно, выбирать квартиру с видом из окон во двор. Первые / последние этажи покупать нужно в крайнем случае, так как это не удобно. Иногда можно лишь нижний этаж рассматривать для пенсионера.

Важно понимать, что соседи часто могут жизнь попортить, если они устраивают шумные гулянки часто. Но узнавать об этом лучше у жильцов подъезда, так как сами продавцы квартиры могут правды не сказать.

Всегда надо выбирать агентство недвижимости с хорошей репутацией. Не нужно обращаться в сомнительные компании, особенно если они недавно открылись, и к частным риелторам. Да и самостоятельно пытаться продать квартиру тоже рискованно. А хорошая фирма по работе с недвижимостью — это надежная страховка! Удачного выбора хорошего жилья!


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1232 | Добавил: adminA | Теги: новостройка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]