Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Листопад » 16 » Навесной вентилируемый фасад из керамогранита: особенности и преимущества
18:37
Навесной вентилируемый фасад из керамогранита: особенности и преимущества

Керамогранит в отделке вентфасадов появился сравнительно недавно. Он изготавливается из натуральных компонентов и является экологически чистым продуктом. Именно поэтому его часто используют в качестве навесного вентилируемого фасада. Такая технология позволяет защитить фасад здания и увеличить его теплоизоляцию. К тому же она предотвращает разрушение стены под действием влаги или перепада температуры. Для того, чтобы правильно подобрать вентилируемые фасады для каждого отдельного здания, необходимо знать все его преимущества и недостатки.

Основные характеристики вентилируемого фасада из керамогранита

Керамогранит, который используется для облицовки зданий, является искусственным строительным материалом. Для его изготовления в ход идут глина, песок или шпат. В последнее время производители стали также применять различные красители, что позволяет приобрести вентфасад различных оттенков на любой вкус.

Керамический гранит, кроме внешних преимуществ обладает также рядом функциональных качеств. Глина, которая используется в производстве, славится своими тепло- и шумоизолирующими свойствами. А специальная технология, в ходе которой используют сильное давление, делает керамогранит одним из самых прочных материалов для навесных вентилируемых фасадов.

Монтаж вентилируемого фасада из керамического гранита – процесс довольно кропотливый и непростой. Поэтому его необходимо доверить квалифицированным специалистам. Хорошую работу по установке сегодня предлагают многие фирмы. В Украине вы можете обратиться в строительную компанию ТМ БУД, мастера которой быстро и качественно проведут монтаж вентфасада любой сложности.

Преимущества вентилируемых фасадных систем

На сегодняшний день отделка керамогранитом считается самым популярным способом облицовки внешней части строений. И это не спроста – такой способ имеет целый ряд преимуществ перед аналогами. Среди них:

  • эффектный внешний вид. Здания, наружная сторона которых отделана керамическим гранитом, выглядят стильно и эстетично;
  • широкий ассортимент. На данный момент существует огромная палитра всевозможных цветов и оттенков, которые можно комбинировать между собой. К тому же размеры фасадной плиты также варьируются в зависимости от ваших потребностей. Таким образом с помощью данного материала вы сможете реализовать любое архитектурное решение;
  • возможность демонтажа. При необходимости вы легко сможете заменить вентилируемый фасад в зависимости от изменения в стиле или дизайне самого здания;
  • устойчивость к различным химическим и механическим повреждениям;
  • высокие звукоизоляционные качества, помогающие не пропускать внешний шум внутрь здания;
  • соответствие всем техникам пожарной безопасности помещения и негорючесть составляющих компонентов;
  • экологичность материала;
  • возможность выполнения работ в любое время года при любых погодных условиях;
  • большой срок эксплуатации;
  • простота в уходе. Фасад вентилируемый из керамогранита не нуждается в сложном уходе за собой. Такие конструкции не склонны скапливать грязь, а потому не нуждаются в регулярной чистке.

В настоящее время вентилируемые фасады являются одной из самых новых и наиболее популярных технологий для облицовки здания. Кроме своей основной отделочной функции такие конструкции позволяют надежно утеплить внутреннюю часть помещения. Пространство, которое поддается вентиляции между облицовочной и теплоизоляционной частями системы, помогает вентфасаду избавиться от лишней влаги и равномерно циркулировать воздух. А уникальная прочность материала позволит такому фасаду прослужить вам долгие годы без каких-либо механических повреждений.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1240 | Добавил: adminA | Теги: фасад, керамогранит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]