Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 9 » Натяжные потолки: в чем их особенности
13:52
Натяжные потолки: в чем их особенности

Натяжные потолки, мало кто о них не слышал и мало кто их еще не установил у себя дома. Особенности натяжных потолков делают их самым желаемым и популярными потолочными покрытиями на сегодняшний день.

Еще совсем недавно один и единственным способом для отделки потолка служила его покраска, что влекло за собой неровность, шероховатости поверхности и, конечно, выглядело не совсем эстетично. Чтобы навсегда забыть о всех этих проблемах, начали использовать новый вид потолочного покрытия, который позволяет сделать все без разводов, потеков, а в случае, если произойдет потоп, он удержит на себе всю воду.

Идеальная геометрия натяжного потолка радует глаз, а многочисленные дизайнерские эксперименты делают возможным применение любых форм, фактур, цветов у вас дома. И даже, в том числе, аппликаций, рисунков, собственных фотографий.

Такое решение подойдет для любого интерьера, любой квартиры, дома, офиса, применять его можно даже в ванной, детской комнате, на кухне, так как полотно выдерживает перепады температур, влажность, наличие конденсата.
История

Впервые мысль о драпировании потолка пришла древним римлянам. Материю выбирали в соответствии с цветом стен, но со временем она выцветала, пылилась. Когда все это происходило, ткань просто заменяли и все снова становилось новым и красивым.

Но совершенно новая жизнь у натяжных потолков началась после появления современных полимерных пленок. Этот пластик приобрел широчайшее применение благодаря своим прекрасным эксплуатационным свойствам. Он прочный, эластичный, отвечает всем требованиям безопасности и экологичности. Такая идея оказалась интересной и перспективной, ее начали применять для отделки потолка. Начали получать пленку различных цветов и фактур, в дальнейшем технология продолжает развиваться, придумываются все новые и новые идеи, дополнительные возможности.

Натяжной потолок — это готовое изделие, которое сшито из отдельных полос ПВХ полотна. С натяжными потолками используют традиционные люстры и встраиваемые, декоративные светильники. Главное правило — чтоб они не перегревали потолок, поэтому ограничивается мощность лампочек.

Натяжной потолок будет уместным практически в каждом отапливаемом помещении. Экологическая безопасность делает такое покрытие идеальным не только для жилых помещений, но и для плавательного бассейна. Есть варианты для операционных и больничных палат — специальные антибактерицидные.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1208 | Добавил: adminA | Теги: натяжные потолки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]