Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Липень » 28 » Натяжные потолки - популярное решение
09:24
Натяжные потолки - популярное решение

В современном мире для отделки квартир дизайнерами предлагаются множество тенденций и новаторских идей. Потолок в помещении оказывает влияние на восприятие всего внутреннего пространства квартиры. Неудачное оформление потолочной поверхности негативно отразится на общем впечатлении от дизайна внутреннего интерьера комнаты.

Популярным решением отделки является натяжной потолок – специальное полотнище, закрепленное на каркасе. В качестве полотна применяется синтетическая ткань либо полимерная пленка. Кстати, заказать натяжные потолки под ключ можно тут, посетив сайт potolki-zagatti.ru.

Главным отличием натяжной конструкции от других способов отделки – это идеально ровная поверхность. Основным его достоинством является эстетическая привлекательность. Такого эффекта позволяет добиться богатая цветовая палитра, широкий ассортимент фактур, применение фотопечати и хорошая совместимость с другими потолочными конструкциями. Ткань может однотонной, с рисунком, матовой, блестящей или глянцевой, допускается имитация дерева, металла, замши и других декоративных материалов.

Такие потолки часто применяются при оформлении в стиле хай тек, благодаря возможности реализовать разнообразные футуристические образы. С помощью этой технологии можно собирать оригинальные композиции – сочетание полупрозрачной ткани и точечных светильников позволит создать эффект невесомости и вакуума.

К достоинствам можно отнести легкость монтажа, в процессе которого не образуется мусора, и его можно производить практически без выноса мебели. Однако высокую стоимость установки можно отнести к минусам технологии.

Производители гарантируют длительный срок службы натяжных конструкций – более 10 лет, который может значительно увеличиваться при правильной эксплуатации.

Полотно обязательно надо беречь от попадания едких химических средств и от контакта с острыми предметами, так как ремонт поврежденного полотнища сводится, как правило, к полной его замене. Кроме того очень важно соблюдение температурного режима – переохлаждение сделает материал хрупким, и это отрицательно скажется на сроке его службы.

Несмотря на все недостатки, такой способ оформления потолка пользуется большой популярностью в интерьере квартир.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 966 | Добавил: adminA | Теги: натяжные потолки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]