Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 25 » Натяжные потолки – быстро и красиво
21:37
Натяжные потолки – быстро и красиво

В прошлом веке красивым потолком считался потолок, который был аккуратно выбелен, иногда с гипсовой лепкой, но теперь появилось множество технологий и материалов, которые могут преобразить верхнюю часть модно и практично. Можно шпаклевать, красить, выстраивать гипсокартонные и пенопластовые ярусные конструкции на потолке, но всё это займёт намного больше времени, чем сделать красивый натяжной потолок, который является самым простым способом выполнить быстро, качественно, согласно европейским стандартам ремонт.

Эластичный пленочный материал на основе прочнейшего винила преимуществен не только в чистоте и скорости монтажа, но и в выполнении благодаря этому материалу сложных пространственных конфигураций в разных плоскостях и под любым наклоном. Устанавливать его можно по классической модели – от угла до угла комнаты, а можно обладая дизайнерским воображением формировать различные потолочные фигуры и целые композиции, поскольку материал бывает абсолютно разный по фактуре и цвету.

При выборе плёнки учитывают создаваемый световой эффект, общий интерьер, световые элементы, чтобы придать особую атмосферу подходящую именно для этого жилого или офисного пространства. На самом деле применение натяжных потолков не имеет границ, их успешно устанавливают везде – от квартир до концертных залов, их часто применяют при реконструкции и декоративной отделке.

Уместность встроенной натяжной системы неоспорима, поскольку она настолько популярна из-за своих визуальных, технических, эксплуатационных характеристик, что её устанавливают в любом интерьере, особенно красиво можно оформить детскую с помощью такой системы. Полотно такого потолка не требует дополнительного ухода, не пропускает пыли, у владельцев натяжных потолков не бывает проблем с осыпающейся штукатуркой и конденсатом, а главное если заливают соседи сверху, то данная натяжная конструкция сможет выдержать большой объём воды. Кроме этого встраивать в него можно не только светотехнику, но и сигнализационную систему, и систему пожаробезопасности.

Первые натяжные потолки уходят ещё в глубину веков, во времена античных героев, когда натягивали полотна шёлковой и хлопковой ткани, уже в современном мире в средине прошлого века во Франции реанимировали их при новых технологиях, поэтому второе название натяжных потолочных конструкций – это «французские потолки».


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1903 | Добавил: adminA | Теги: натяжные потолки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]