Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 24 » Настилаем на пол виниловое покрытие
21:55
Настилаем на пол виниловое покрытие

Виниловое покрытие является одним из лучших вариантов, если требуется недорогое, износостойкое и при этом привлекательное половое покрытие. Оно замечательно подходит для покрытия пола на кухне, в ванной, детской комнате, так как хорошо поддается уборке и не требовательно в использовании.

Виниловое покрытие бывает двух видов: мягкий вариант и на твердой основе, со стандартной шириной 2-4 метров. Укладывать виниловое покрытие самостоятельно не сложно, главное иметь необходимые инструменты и точный план пола, который потребуется для точного расчета необходимого материала.
Для начала следует составить план пола. Измерьте и перенесите на бумагу все размеры с учетом различных выступающих деталей и объектов интерьера, которые нельзя сдвинуть и придется обходить. Чем точнее будут ваши замеры, тем качественнее будет выполнена работа. К максимальной длине и ширине комнаты необходимо прибавить по 20 сантиметров. План пола чертим в масштабе 1:20. Если нет возможности покрыть весь пол одним куском винилового покрытия, то постарайтесь стыки разместить в местах, по которым меньше всего ходят. В местах стыков покрытие изнашивается быстрее и чаще всего.
Необходимо разложить кусок винила на ровной поверхности и перенести на него контуры с плана. После этого с помощью ножа-косяка обрезаем кромку, при этом оставляем необходимые припуски, не менее 10 см. Раскладываем винил в теплой комнате и даем отлежаться дня два.
При укладке винила, на полу требуется выровнять рисунок покрытия по одной из стен. Края винила должны выступать на стену на 10 см. Пол подготавливаем заранее, снимаем старое покрытие, убираем мусор и при необходимости шпаклюем или выравниваем.
Если требуется соединить стыки между листами, то используйте двухсторонний скотч или специальный клей. Винил так же можно приклеить к полу полностью или только по краям. Желательно на пороге прикрепить металлическую планку, которая предохранит покрытие от задирания.

Просмотров: 2581 | Добавил: adminA | Теги: Настилаем на пол виниловое покрытие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]