Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Серпень » 23 » Настенные кондиционеры и причины их популярности
18:11
Настенные кондиционеры и причины их популярности

 Среди всех видов климатической техники, которая сейчас представлена на рынке, наибольшей популярностью пользуются кондиционеры. Они бывают разных типов, но лучше всего продаются так называемые настенные модели, которые получили свое название от способа установки. Внутренний блок вешается на стену в районе окна, а внешний выносится на улицу и монтируется на фасад здания. Такие кондиционеры являются неизменными лидерами продаж, и тому есть несколько причин. Кстати, рекомендую производить чистку и ремонт кондиционеров Киев и Киевская область, компанией Климат Буд. 

Простота монтажа

При выборе кондиционера большинство людей обращает внимание не только на технические характеристики и функциональные возможности устройства, но и на способ установки. Есть кондиционеры, установить которые можно только с привлечением опытных профессионалов монтажников, а есть и такие модели, с монтажом которых справится практически любой разбирающийся в технике человек.

Сравнительной простотой монтажа могут похвастаться именно настенные кондиционеры. Кондиционеры такого типа состоят из двух блоков - внутреннего, который вешается на стену внутри помещения, и внешнего, который монтируется на фасад дома. Между ними должно быть обеспечено сообщение воздуховодами, кабелями и трубками. Чтобы проложить коммуникации, во внешней стене близ места расположения наружного блока проделывается отверстие небольшого диаметра, которое затем закрывается корпусом внутреннего блока так, чтобы не испортить вид интерьера.

Ценовая доступность

Немаловажным аргументом в пользу покупки настенных кондиционеров является их демократичная цена. Кондиционеры, цены на которые зависят от многих факторов, предлагаются сегодня в нескольких сегментах, а именно - бюджетном, среднем и классе люкс.

Настенные модели кондиционеров являются самыми недорогими, потому и предпочитаются большинством покупателей. Причем, недорого обходится не только покупка такой климатической техники, но и ее установка. Монтаж настенного кондиционера занимает всего порядка часа времени и не требует больших физических усилий (если речь не идет о так называемом нестандартном монтаже). Поэтому стоимость услуг монтажников обычно не высока.

Более того, простота монтажа делает его возможным даже силами самого покупателя. Достаточно хотя бы немного разбираться в климатической технике, чтобы без особых проблем установить настенный кондиционер своими руками.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1159 | Добавил: Nata | Теги: обслуживание и ремонт кондиционера | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]