Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 9 » Насколько сложно построить бассейн?
16:07
Насколько сложно построить бассейн?

Иметь собственный бассейн на своем участке – это мечта многих, чуть ли не каждого. Сразу можно заметить, что удовольствие это стоит немало, да и повозиться тоже надобно.  В этой статье вы сможете  узнать больше о строительстве бассейна.

Сначала нужно узнать про некую геологическую ситуацию, то есть, на какой глубине на данном участке находятся подводные реки, и какая по характеристикам почва. После этого уже профессионалы смотрят, на каком месте его лучше вырыть и каких размеров он должен быть. А далее можно приступать и займемся. Для начала необходимо вырыть котлован, задуманных вами размеров и немного больше для запаса.

Слоем щебня или песка засыпают дно котлована, а сверху на него нужно вылить слой бетонной смеси. Далее следует сооружение опалубки, это самая главная и ответственная работа, потому как это основа всей конструкции. Арматурный каркас строится в первую очередь, а за тем нужно выстроить опалубку так, чтоб она повторяла точную форму бассейна, которого вы задумали построить. Ну а если вы хотите выстроить необычную форму бассейна или округлую, то здесь может возникнуть проблема.

Раствор бетона нужно залить в опалубку. Если вы будете заливать в два захода, то могут образоваться стыки, лучше всего это делать в один заход. А если появятся швы, то это будет нарушать герметичность стен. Опалубку нужно сразу убирать, когда бетон полностью застыл.

Финишным этапом следует отделка бассейна. Вы можете его обложить мозаикой или плиткой, но перед этим вам необходимо штукатуркой все стены тщательно выровнять, и в последствие, идет гидроизоляция.

Хотим заметить, что в дальнейшем времени вам необходимо будет за ним ухаживать и это не заканчивается на том, что вы имеете специальные фильтры, не часто, но нужно делать капитальную очистку, проверять водную дезинфекцию и конечно проверять ваше оборудование. Но, не смотря ни на что, собственный бассейн, это очень здорово! Если вы решитесь и сделаете его у себя на участке, то хлопоты того стоят! Желаем вам удачи.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1448 | Добавил: Nata | Теги: Строительство бассейна, узнать больше | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]